Переделка старого ЛуАЗа-969 в стильный пикап

Блог сайта «tj-service»
102

Ну что, поговорим на канале «Мой гараж» про ЛуАЗ-969? А почему бы и нет, относительно давно не было публикаций про такой автомобиль. Павел из Домодедово (Россия) однажды понял, что ему очень нравится бездорожье, в этом есть нечто особенное. Но, чтобы кататься по бездорожью, то нужен подходящий автомобиль, который будет готов к подобным препятствиям. А у Павла такого транспорта не было. Поэтому нужно было что-то выбрать. Мужчина пересмотрел большую кучу разных вариантов, но решил остановиться на довольно бюджетном, зато проверенном временем экземпляре, я сейчас говорю конечно же про легендарный ЛуАЗ-969. Покупка состоялась, автомобиль был выпущен в 1994 году, состояние не самое лучшее, но как есть. Павел даже и подумать не мог, что все зайдет так далеко. Рассчитывал чуть-чуть покататься по бездорожью и все, но такое увлечение очень затянуло и начались глобальные переделки автомобиля. А теперь давайте обо всем этом более подробно расскажу, ведь там есть на что посмотреть. Родной двигатель ЛуАЗа был заменен, теперь под капотом установлен от Нивы (около 70 сил, 1.6 литра, бензин). Переделка заняла достаточно времени и сил, но Павел остался доволен такому обновлению. Дальше некоторые элементы перешли от других автомобилей отечественного производства. К примеру, рулевая рейка от ВАЗ, а печка и отопитель салона вообще от УАЗика. Важна и безопасность, родные тормоза не устраивали владельца, поэтому они заменены на дисковые. Колеса теперь стоят вовсе от квадроцикла, они идеально подошли и справляются со своим прямым назначением.

(переделка ЛуАЗ в самом процессе) yelena_service
(переделка ЛуАЗ в самом процессе)
(тот самый мотор, о котором я писал ранее) yelena_service
(тот самый мотор, о котором я писал ранее)

А теперь поговорим про одну из самых главных переделок, которую сделал Павел с данным ЛуАЗом. Это глобальная переделка кузов в пикап. Давно хотелось владельцу соорудить нечто подобное, но всегда откладывал на потом. Весь металл был приведен в порядок, все-таки 969-ый был выпущен в 1994 году, поэтому проблем хватало. Как только ржавчина и прочее было убрано, то был переделан кузов в пикап. Благодаря этому ЛуАЗ стал не только для бездорожья, но и для перевозки различного груза (дров, песка, стройматериалов). Павел был очень доволен такому. Вдобавок в зимний период времени автомобиль стал намного быстрее прогреваться внутри, так как теперь кабина стала очень маленькой, всего для 2 человек. С передней части переделан передний бампер и вмонтирована лебедка. Настало время покраски. Мужчина решил отказать от привычного и стандартного цвета (темно-зеленого) автомобиля. Пришла мысль как-то разнообразить внешний вид, поэтому выбрана сразу двухцветная раскраска. Кстати, цвет выбирала супруга Павла, подобрала неплохие оттенки, которые хорошо сочетаются. Вот так, Павел по чуть-чуть и своими силами смог переделать старый ЛуАЗ-969 в стильный пикап, который дарит эмоции на бездорожье и помогает по хозяйству, выручает, если требуется что-то перевести. Никаких проблем не возникает, все работает гладко и стабильно.

(этап покраски, все делалось так сказать в домашних условиях) yelena_service
(этап покраски, все делалось так сказать в домашних условиях)
Переделка старого ЛуАЗа-969 в стильный пикап. yelena_service

Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Домодедово

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве


Домодедово

Контрабанда элитного вина сорвана в московском аэропорту


Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Домодедово

Хоккейный турнир стартовал в Мытищах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ