В Домодедово провели акцию ко Дню Конституции

«Взгляд»
207
В Домодедово провели акцию ко Дню Конституции
Проект #СвоихНеБросаем совместно с авиакомпанией «Уральские Авиалинии» провел в аэропорту Домодедово акцию ко Дню Конституции России.

Волонтеры проекта раздали пассажирам наклейки на паспорт и чемодан, на которых указан номер телефона единой горячей линии, куда может обратиться любой человек из любой точки мира с просьбой о помощи, Ruposters.

В рамках акции #МыВместе в ОНФ была создана команда волонтеров #СвоихНеБросаем, которая совместно с МИД, Министерством цифрового развития и авиакомпаниями помогала гражданам России попасть на эвакуационные рейсы. За семь месяцев участники проекта помогли вернуться более 1,5 тыс. российских граждан из 60 стран и проконсультировали свыше 6,5 тыс. человек.

«Это международный проект, который помогает российским гражданам за рубежом, если они попадают в сложные ситуации. И сегодня в партнерстве с аэропортом Домодедово и «Уральскими авиалиниями» мы провели акцию, которая приурочена ко Дню Конституции Российской Федерации», – отметил волонтер проекта ОНФ #СвоихНеБросаем акции #МыВместе Артем Куренков.

«В этом непростом году в Конституции Российской Федерации появилась статья, неразрывно связанная с помощью нашим гражданам за рубежом. Она о том, что Российская Федерация оказывает поддержку соотечественникам, проживающим за рубежом, в осуществлении их прав, обеспечении защиты их интересов и сохранении общероссийской культурной идентичности. Мы раздавали наклейки с единым номером горячей линии, на который любой гражданин Российской Федерации, наш соотечественник, может позвонить в непростой ситуации за рубежом. Ему помогут, ему подскажут, куда обратиться, и сориентируют, если у него произошла какая-то экстренная или чрезвычайная ситуация», – рассказал координатор проекта ОНФ #СвоихНеБросаем акции #МыВместе Валерий Горюханов.

По словам волонтера проекта ОНФ #СвоихНеБросаем акции #МыВместе Марии Гизатулиной, эта акция важна как никогда, потому что в мире очень много ограничений и много сложностей, нововведений. «И для нас помогать гражданам России очень-очень важно. Независимо от того, где вы находитесь, вы являетесь гражданами нашей страны, которая всегда заботится о вас», – подчеркнула она.

«Это крутая идея. Вы – молодцы, что поддерживаете наших пассажиров, граждан Российской Федерации за пределами границы. Значит, ты можешь чувствовать себя в безопасности. В случае чего могут обращаться к вам», – прокомментировала акцию агент по регистрации и контролю посадки авиакомпании «Уральские авиалинии» Гюнеш Курбанова.

Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе появилась как ответ на вызовы пандемии коронавируса и объединила более 3 млн волонтеров, а также представителей общественных организаций и бизнеса для поддержки наиболее уязвимых в этой ситуации людей и медиков, борющихся с COVID-19.


Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Домодедово

В Подмосковье таможенники нашли 19 редких попугаев при проверке авиагруза


Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева


Домодедово

В Домодедове начали ремонт фасада филиала РГГУ


Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Домодедово

Тамбовчане завоевали 27 медалей на международном турнире по универсальному бою





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ