Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Крупную партию чая с марихуаной изъяли полицейские в городском округе Домодедово

Mskagency.ru (Москва)
113
02.03.2021 07:14. Агентство "Москва".

Полицейские в Подмосковье изъяли крупную партию чая, содержащего в составе наркотическое средство. Об этом сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

Как поясняется, в городском округе Домодедово полицейские задержали жителя Хакасии по подозрению в сбыте чая, содержащего в своем составе наркотическое средство. По версии следствия, с целью придания законности своим действиям злоумышленник организовал изготовление высококачественного упаковочного материала для чайной продукции. На упаковки наносилась информация о том, что чай распространяется легально и является продовольственным товаром народного потребления. После этого подозреваемый заключил договоры с крупными интернет-магазинами о реализации данной продукции.

«В рамках контрольной закупки полицейские заказали две пачки чая с доставкой в пункты выдачи интернет-ритейлеров, расположенных в микрорайоне Западный. В каждой упаковке находилось вещество растительного происхождения, которое по результатам химического исследования признано наркотическим средством - каннабисом (марихуаной)», - говорится в сообщении.

По данному факту следственным управлением УМВД России по городскому округу Домодедово возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»).

«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с оперативниками и следователями из городского округа Домодедово проведены обыски в пунктах выдачи онлайн-заказов и на складах интернет-магазинов в городских округах Подольск и Электросталь. Из незаконного оборота изъято и направлено на экспертизу более тысячи упаковок чая, предположительно содержащего в своем составе запрещенное вещество. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности», - приводятся в материале слова официального представителя МВД России Ирины Волк.


Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Жизнь

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Домодедово

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Домодедово

Все они преуспели в бизнесе, но не в делах любовных.


ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Домодедово

В Подмосковье стал известен график работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ в мае





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ