Авиакомпания Lufthansa будет возить в Домодедово немцев на вакцинацию

«TURIZM.RU»
192
Авиакомпания Lufthansa будет возить в Домодедово немцев на вакцинацию

 

Экономика Германии с ВВП в 3,73 триллиона долларов — крупнейшая в Евросоюзе и занимает четвертое место в мире после США, Китая и Японии. Несмотря на то, что это еще и безусловный лидер в области фармацевтической промышленности, страна испытывает острую нехватку вакцин для населения.

Специалисты Lufthansa предлагают необычную схему решения вопроса — однодневные туристические поездки в Москву «на прививку».

 

Стоимость пакета — около 1 000 евро на одного пассажира.

 

Так называемый «вакцинный туризм» — путешествия за границу для прохождения медицинских процедур — в последние месяцы значительно вырос. Речь идет о путешествиях в страны, где можно сделать прививку от коронавируса раньше, чем в своей родной стране или штате.

 

В прошлом месяце десятки тысяч американцев ринулись в соседние штаты с целью получить прививку как можно раньше. Объясняется это просто: разные штаты самостоятельно определяют группы особо нуждающихся в вакцине, то есть, тех граждан, которые будут обслужены в первую очередь.

 

В Лондоне члены элитного клуба Knightsbridge Circle могут отправиться за вакциной в ОАЭ. Проблема только в том, что членство в клубе обходится в 25 000 фунтов стерлингов в год, а значит, доступно не многим.

 

Схема, предложенная Lufthansa, проще.  Вылеты планируются из основного хаба авиакомпании во Франкфурте, конечная точка маршрута — московский аэропорт Домодедово.

 

По словам организаторов, в Домодедово уже выбрана специальная транзитная зона для вакцинации пассажиров этих эксклюзивных рейсов. По прибытии пассажиров доставят в эту зону. Здесь же им сделают прививку нашим Sputnik V. Как только все получат свою дозу, самолет немедленно отправится в Германию. Таким образом исключаются любые контакты с другими территориями аэропорта, и границу пересекать тоже не надо.

 

Как и многие вакцины от коронавируса, Sputnik V нужно вводить дважды с разницей в 3 недели. То есть, пассажирам придется прилететь в Россию еще один раз, чтобы получить вторую прививку. Общая стоимость пакета составляет около 1 000 евро.

 

«Люфтганзе» предстоит еще преодолеть ряд бюрократических барьеров и проволочек, прежде чем она сможет стартовать с туристическими рейсами за вакциной.

Самой значительной из них является оформление транзитных виз для пассажиров. Это в каждом случае требует разрешения Кремля.

Кроме «прививочных» рейсов в Москву, Lufthansa также рассматривает аналогичные возможности в Цюрихе и Вене. Правда, официально об этом пока не сообщается. TURIZM.RU


Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово

Домодедово

В Домодедово мужчина избил ребенка и отнял у него игрушечный нож


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию


Жизнь

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Домодедово

Мощность новой котельной в Домодедове возрастет после реконструкции на 42%


Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки


Домодедово

Коммунальную инфраструктуру модернизируют в ряде округов Подмосковья


Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте


Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Домодедово

Мужчину с вином стоимостью 3 миллиона рублей задержали в аэропорту Домодедово





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ