Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Из аэропорта Домодедово отправился рейс, на борту ...

«АвиаПорт»
64

Компания: Московский аэропорт "Домодедово"

Московский аэропорт Домодедово, авиакомпания NordStar и Министерство образования Московской области впервые в истории провели Всероссийскую акцию "ЕГЭ для родителей" на борту самолета. Пассажиры, следующие из Москвы в Сочи, написали демоэкзамен ЕГЭ по русскому языку.

Аэропорт Домодедово во второй раз присоединился к мероприятию. В прошлом году участники ВОВ, сотрудники воздушной гавани, пассажиры и представители авиакомпаний написали ЕГЭ по истории в пассажирском терминале.

"Такая акция призвана привлечь внимание жителей нашего региона к предстоящей итоговой аттестации. Также это отличная возможность для пассажиров провести время в полете и проверить свои знания. Впереди для наших выпускников ответственный период, подготовка к которому уже активно ведется в школах. Для нас важно наглядно продемонстрировать, что сдать экзамен - более чем реально", - отметила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

"Акция "ЕГЭ для родителей" впервые проводится на борту самолета. Мы рады, что именно пассажиры авиакомпании NordStar смогли поучаствовать в этом уникальном образовательном проекте. Все участники акции получили возможность проверить свои знания по русскому языку прямо во время полета", - прокомментировал генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов.

"Мы регулярно поддерживаем культурные и образовательные инициативы, - рассказала PR-директор Московского аэропорта Домодедово Дарья Коршунова. - В прошлом году аэропорт выступил инициатором проведения всероссийского мероприятия "Диктант Победы" на территории пассажирского терминала, кроме того воздушная гавань ежегодно становится площадкой для федеральной акции "Тотальный диктант".

ЕГЭ для родителей - всероссийская акция для того, чтобы взрослые могли ознакомиться с технической и психологической стороной процедуры проведения экзамена.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.


Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Домодедово

В Подмосковье таможенники нашли 19 редких попугаев при проверке авиагруза


Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге


Домодедово

Домодедовская таможня задержала контрабандную партию редких попугаев


ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Домодедово

Более чем в 600 домах Подмосковья отремонтировали межпанельные швы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ