DPD и Radius Group заложили первый камень в строительство высокотехнологичного логистического комплекса

DPD.ru
279

Состоялась торжественная церемония, посвященная закладке первого камня в строительство высокотехнологичного логистического комплекса DPD в индустриальном парке «Южные Врата». В мероприятии приняли участие Антон Владимирович Логинов, заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Московской области, Двойных Александр Владимирович, руководитель администрации городского округа Домодедово, топ-менеджеры DPD и Radius Group. Новый хаб будет введен в эксплуатацию в 1 квартале следующего года, начало операций запланировано на 3 квартал.

 

Крупнейший в Восточной Европе и СНГ терминал DPD будет расположен на территории индустриального парка «Южные Врата», сертифицированного по международным стандартам энергоэффективности и экологичности BREEAM и LEED. Площадь логистического комплекса составит около 30 тысяч квадратных метров, ее будет достаточно для операционной деятельности компании в течение последующих 12 лет.

 

Главное преимущество нового терминала — уникальная двухконтурная сортировочная линия производства FIVES Intralogistics, которая обеспечит сортировку до 25 тысяч посылок в час. Благодаря ей появится возможность беспаллетной загрузки автотранспорта: новая линия автоматически направит отсортированные посылки через «рукава» прямо на загрузку, что сэкономит время обработки отправлений. Увеличение размера каретки и максимального обрабатываемого веса позволят сортировать более крупные и тяжелые посылки без использования ручного труда. 

 

Сортировочная линия от компании FIVES Intralogistics уже успешно используется в Европе холдингом Geopost, головным офисом DPD. Инновационная разработка станет платформой для развития высокотехнологичного производства DPD в России.

 

Анна Матвеева, директор по операциям DPD в России:

«В конце 2019 года мы открыли распределительный центр на севере Москвы, под Икшей. Теперь пришло время усилиться на юге. Комплекс, первый камень в строительство которого мы заложили сегодня, заменит собой работающий с 2016 года терминал в Домодедово. Новый хаб втрое превосходит его по площади и производительности. Объем отправлений с каждым годом увеличивается, поэтому мы должны ускоряться и использовать высокотехнологичные автоматизированные решения, чтобы обеспечивать оперативную, бесперебойную и качественную обработку растущего числа посылок».

 

Захар Вальков, исполнительный директор Radius Group:

«Складской комплекс компании DPD — это сложный технологичный объект, он строится по индивидуальному техническому заданию. Здесь предусмотрены повышенные требования к качеству пола и его рабочим нагрузкам, а также нагрузкам на системы жизнеобеспечения и энергосистемы, предусмотрен более высокий уровень освещённости и многое другое. Мы реализуем принципиально новый хаб, оснащенный системами цифровизации и автоматизации, с продуманной и технологичной экосистемой. Новый склад DPD будет энергоэффективным и экологичным, при его строительстве используются только безопасные качественные материалы, что гарантирует сотрудникам компании максимально комфортную среду для работы и отдыха. Мы создадим объект, который позволит крупнейшему в России негосударственному оператору экспресс-доставки эффективно и своевременно осуществлять логистические операции, выполнять заказы в срок».

 

Двойных Александр Владимирович, Руководитель Администрации городского округа Домодедово:

«В Домодедово стартует новый проект, который связан не только с созданием новых рабочих мест для жителей округа, но и с большими перспективами для развития всей Московской области. И компанию Radius Group, и крупнейшего логистического оператора с мировым именем DPD мы знаем как надежных партнеров. Теперь, благодаря их долгосрочному сотрудничеству, Домодедово станет крупнейшей площадкой DPD в России. Важно, что это совершенно новые форматы и подходы к организации складской инфраструктуры и логистики.

Хочу поблагодарить Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области за большую командную работу и поддержку, которые позволяют реализовывать крупнейшие проекты на территории именно нашего городского округа».

 

Терминал оснастят доступом по биометрическим данным и прогрессивной системой видеонаблюдения. Здесь в четыре смены будут работать около 1000 человек. Передвигаться по терминалу сотрудники планируют на экологичных видах транспорта — самокатах и велосипедах, а отходы производства попадут на переработку для вторичного использования.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Домодедово

В Домодедове отметят юбилей парка «Елочки» 28 апреля


Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Домодедово

Колеса шасси лопнули у самолета во время посадки в Якутии


Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Домодедово

Сотрудник аэропорта украл кольцо за 700 тысяч у пассажирки в Домодедово





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ