Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Новый терминал «Аэроэкспресса» открыли в Домодедово

360° Подмосковье
252
Новый терминал «Аэроэкспресса» открыли в Домодедово

Новый терминал «Аэроэкспресса» открылся в аэропорту Домодедово. Четырехэтажное здание оборудовано всем необходимым, начиная от киосков и заканчивая отелем.

«Теперь пассажиры аэроэкспресса могут попасть в здание аэровокзала по остекленному крытому переходу, оснащенному современными инженерными системами, не выходя на улицу», — рассказал управляющий директор Домодедово Денис Ярыгин.

По прибытии на платформу пассажиры аэроэкспресса и пригородных электричек разделяются на два потока, что помогает сократить время прохождения через турникеты. Затем путешественники спускаются на этаж ниже, в пешеходную галерею — это коридор, соединяющий терминал и здание аэропорта. Здесь же их ожидает отдельный пункт входного досмотра. Кроме того, прямо в терминале «Аэроэкспресса» скоро откроется отель для транзитных пассажиров.

«Могу сказать, что он будет очень комфортный. Мы рассчитываем, что транзитные пассажиры аэропорта Домодедово смогут с удобством отдохнуть. Ну и затем, если есть необходимость, воспользоваться аэроэкспрессом, чтобы легко и комфортно добраться до Москвы и обратно», — сообщила генеральный директор компании «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

Еще одна новость: теперь «Аэроэкспресс» останавливается и в городе Домодедово. Добраться на скоростном поезде можно не только до аэропорта, но и до Москвы всего за тридцать минут. Общее время поездки от Павелецкого вокзала до терминала аэропорта все также составляет 45 минут.

«Я работаю в аэропорту, и раньше мне часто приходилось ездить либо на такси, либо на электричке — это как-то не очень удобно. Сейчас появился аэроэкспресс. Комфортабельно, то есть быстрее и как-то удобней ехать, но дорого, конечно». — поделился впечатлениями местный житель Руслан Хазиев.

Билет в одну сторону стоит 390 рублей. По словам Бисембаевой, пока введение аэроэкспресса на это направление только тестируют.

«Мы хотим посмотреть, насколько это будет комфортно, сколько пассажиров будет пользоваться, и, безусловно, тарифную линейку мы будем еще разрабатывать», — отметила она.

По ее словам, за первым день услугами аэроэкспресса воспользовались около ста пассажиров. Компания ведет работу над гибкой тарифной системой. Билет на аэроэкспресс можно купить на сайте организации.


Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово

Домодедово

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Домодедово

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года


Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Домодедово

Кому позвО`нят профессорА́. Надо ли делать мягче нормы русского языка?


БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Москва

Что можно отметить в этот день


Домодедово

В Подмосковье таможенники нашли 19 редких попугаев при проверке авиагруза





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ