Главу Академии СПА Конькову обманули поставщики пиявок из Азербайджана

360° Подмосковье
288
Главу Академии СПА Конькову обманули поставщики пиявок из Азербайджана

Руководитель и учредитель «Академии СПА» Алла Конькова закупила крупную партию медицинских пиявок из Азербайджана на 50 тысяч долларов. Но представитель поставщика в аэропорту Домодедово забрал у нее и деньги, и пиявок. Об этом она рассказала «360».

Организация Коньковой занимается профпереподготовкой психологов. И как инструмент для работы «Академии СПА» необходимы пиявки, и они требуются в больших количествах.

«Потому что мы на них учимся, лечимся и дальше ими пользуемся», — сказала она.

Занявшись поиском поставщиков, Конькова нашла их в Азербайджане, где пиявки, как она утверждают, являются национальным богатством, и люди, занимаются их содержанием, имеют на это официальные права.

Алла решила заключить договор на поставку 250 тысяч пиявок, которые обошлись ей в 50 тысяч долларов.

Поставщик должен был обеспечить поставку частями в течение полугода. Условия Конькову устраивали. Она подготовила договор на русском и английском языках. Все было готово, оставалось только получить разрешение на ввоз. Алла рассчитывала, что у нее есть в запасе еще пара дней, но азербайджанцы отправили пиявок слишком быстро.

Пиявки прилетели в очень неудачный день — субботу, а разрешения у Аллы к тому моменту все еще не было.

«Не знаю, по каким причинам они послали в субботу. В общем, они зависли как минимум до понедельника. Я бегала по всей таможне и просила, чтобы их положили в холодильник, иначе они просто сдохнут», — рассказала Алла.

Разрешение было получено во вторник, но вдруг понадобились и другие документы. В итоге пиявок забрали со склада только в среду. С Аллой в аэропорту был представитель поставщика. Она передала ему деньги из рук в руки, без каких-либо расписок, и на его машине они поехали забирать пиявок. Загрузив их, они с Аллой должны были доехать до ее машины, и перегрузить пиявок туда. Но когда они доехали и она вышла, чтобы открыть свою машину, тот внезапно уехал. А с ним и пиявки, что остались в его машине. Алла же осталась ни с чем, в том числе и без денег.

Она позвонила этому мужчине, но тот сказал, что ее пиявок у него нет.

«Я спросила, что происходит. Мне сказали: „Тут нет твоих пиявок“. Первое, что мне пришло в голову — это заплакать», — призналась Алла.

Тогда она позвонила уже поставщику, объяснив ситуацию. Он сказал ей, чтобы она не волновалась, пообещав все прислать и компенсировать следующим самолетом. Она заранее сделала разрешение на следующую партию, но с нее неожиданно потребовали еще 10 тысяч долларов, хотя перед этим она уже полностью оплатила все авансом.

«Он мне сказал: „Ну вот тебе надо прислать еще 10 тысяч долларов, потому что как я тебе могу переслать пиявок. Ты мне перешли еще деньги, потому что цены растут, уже зима на дворе“. То есть летом одна цена, зимой другая цена. И тут я поняла, что это просто ужас… Что я попала на мошенников. Причем, еще в такой сфере. В нашей стране это научная сфера», — рассказала Конькова.

Алла написала заявление в управление МВД при Домодедово и обратилась к адвокату.


Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

«Мьёльнир»


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Домодедово

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.


Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Домодедово

В Домодедово таможня задержала пассажира с элитным алкоголем на 3 млн рублей


Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Домодедово

В Подмосковье приводят в порядок входные двери в многоквартирных домах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ