Аэропорты Шереметьево и Домодедово работают штатно на фоне сложных метеоусловий из-за снегопада

MskAgency.ru
109
01.12.2021 15:00. Агентство "Москва".

Аэропорты Шереметьево и Домодедово продолжают работу в штатном режиме несмотря на сложные погодные условия из-за снегопада, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службах авиагаваней.

«Сегодня в районе аэропорта Шереметьево наблюдаются сложные метеоусловия и снегопад. В настоящий момент аэропорт продолжает работу в штатном режиме, рейсы выполняются согласно расписанию. В целях обеспечения безопасности полетов и пассажиров в аэропорту проводятся соответствующие мероприятия по попеременной очистке взлетно-посадочных полос, маршрутов движения воздушных судов и перрона от снега/наледи, антиобледенительной обработке воздушных судов и другие операции», - сказали Агентству «Москва» в пресс-службе международного аэропорта Шереметьево.

Там уточнили, что для обеспечения аэродромного комплекса в эксплуатационном состоянии задействовано более 190 единиц спецтехники и средств механизации.

«Для наземного обслуживания воздушных судов используется более 660 единиц спецтехники, в том числе 31 антиобледенительная машина и 48 аэродромных обогревателей воздушных судов. Аэропорт сформировал и поддерживает неснижаемый запас противогололедных реагентов для удаления льдообразований с искусственных покрытий аэродрома», - подчеркнули в пресс-службе авиаузла.

В свою очередь в пресс-службе аэропорта Домодедово Агентству «Москва» сообщили, что видимость в районе аэродрома достаточна для совершения взлетно-посадочных операций, поэтому аэропорт Домодедово работает в штатном режиме. 

«В условиях снегопада требуется проведение дополнительных мероприятий для обеспечения безопасности полетов - очистка взлетно-посадочной полосы, чтобы не допустить образования гололеда, и противообледенительная обработка самолетов. В связи с этим возможны незначительные корректировки времени вылета», - пояснили в Домодедово.

Ранее сообщалось, что, согласно данным «Яндекс.Расписания», днем 1 декабря 2021 года в столичных аэропортах задержано и отменено более 60 рейсов. Главное управление МЧС по Москве предупредило жителей мегаполиса о сильном ветре с порывами до 22 м/с, метели и гололедице 1 декабря.


Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово

Домодедово

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Домодедово

Сотрудник аэропорта украл кольцо за 700 тысяч у пассажирки в Домодедово


Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Домодедово

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Домодедово

Зооинженер Рюмина: из двух редких котят, изъятых во Внуково, остался только один





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ