Границы могут закрыть? Не знаем, не слышали: на Новый год из России на тёплые курорты ожидается настоящее паломничество

Инфогруппа «ТУРПРОМ»
327
Границы могут закрыть? Не знаем, не слышали: на Новый год из России на тёплые курорты ожидается настоящее паломничество

В Египет и Турцию на новогодние каникулы только из Домодедово еженедельно будут вылетать 30 рейсов, а в целом пассажиропоток на новогодние праздники на международных направлениях увеличится более, чем в два раза. Такую оценку озвучили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе воздушной гавани.

«Согласно прогнозам специалистов Московского аэропорта Домодедово, в период новогодних праздников пассажиропоток на направлениях ближнего зарубежья вырастет в 4,5 раза — до 111 тыс. человек по сравнению с 2020 годом. На маршрутах дальнего зарубежья трафик увеличится в 2,5 раза — до 122 тыс. пассажиров», - прокомментировали эксперты.

Существенная часть дальнего зарубежья – это туристические маршруты. Так, Emirates в зимний период увеличила частоту полетов в Дубай до двух ежедневных рейсов. Также в 2021 году туристам вернули полёты на Шри-Ланку национальный авиаперевозчик Шри-Ланки SriLankan Airlines открыл полеты из Домодедово в Коломбо дважды в неделю. Но главный «возврат» - то, что этой зимой для туристов вновь доступны курорты Египта — еженедельно из Домодедово выполняется 30 рейсов. Востребована и Турция: в новогодние праздники на побережье Турции, в Анталию, частота полетов также будет увеличена до 30 раз в неделю.

Внутренние направления также востребованы туристами – в основном в рейтинге лидеров по числу рейсов туристические направления. Наиболее популярными остаются Сочи, Симферополь, Калининград, Минеральные Воды, Анапа, Геленджик. С 27 декабря по 9 января авиаперевозчики выполнят более 650 рейсов в эти города.

Также эксперты Домодедово озвучили несколько советов для туристов, напомнив, что новогодние каникулы — традиционно высокий сезон для авиатранспортной отрасли. «Домодедово рекомендует планировать поездку в аэропорт, учитывая загруженность дорог в период праздников, и своевременно отслеживать дату и время прилета и вылета рейсов на официальном сайте или в мобильном приложении воздушной гавани», - подчеркнули эксперты.

При этом отметим, Роспотребнадзор уже «прозрачно намекал», что границы могут закрыть в любой момент. Оперштаб РФ по борьбе с коронавирусом может принимать решения о закрытии границ для туристов по разным причинам, и прежде всего – из-за угрозы завоза в страну новых штаммов ковида – заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на телеканале «Россия-1». Как понимать эти слова чиновницы - непонятно, однако напрашивается предположение, что общественное мнение начали готовить к возможному новому закрытию границ. Подробности читайте по ссылке.

Причем именно востребованный зимой Египет может оказаться в зоне риска. В чём причина – читайте в материале Турпрома «Переполох в Египте: у 3 туристов найден Омикрон, туризм получил тревожный сигнал и опасается закрытия границы».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали об опасности домашних Wi-Fi роутеров».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom


Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Домодедово

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным


Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей


Домодедово

Энергетики Подмосковья сформировали третью партию помощи для участников СВО


Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Домодедово

Зооинженер Рюмина: из двух редких котят, изъятых во Внуково, остался только один





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ