Троих работников склада задержали по подозрению в краже техники на сумму около 400 тыс. руб. в Домодедово
В городском округе Домодедово полицейские задержали троих сотрудников склада одной из местных компаний по подозрению в совершении кражи. Об этом сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.
«В дежурную часть УМВД России по городскому округу Домодедово обратился представитель одной из компаний с заявлением о хищении 15 единиц бытовой техники со склада, расположенного в микрорайоне Востряково. Сумма ущерба составила порядка 400 тыс. руб.», - говорится в сообщении.
Отмечается, что в результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали троих подозреваемых. Ими оказались сотрудники склада в возрасте от 35 до 39 лет. В квартире родственника одного из задержанных обнаружили и изъяли восемь единиц похищенного товара: стеклокерамические варочные панели, встраиваемые микроволновые печи и электрогриль. По версии полиции, часть краденного мужчины успели сбыть.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»). Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.