Продукция 20 столичных компаний будет представлена в duty free аэропорта Домодедово

Mskagency.ru (Москва)
105
27.12.2021 10:02. Агентство "Москва".

Московские производители смогут представить свою продукцию на стенде Made in Moscow в duty free аэропорта Домодедово. Об этом сообщила пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

Так, 20 производителей пищевой продукции, сувениров, парфюмерии и косметики, а также аксессуаров смогут представить свои товары на полках брендированного стенда Made in Moscow.

«Впервые Московский экспортный центр запустил проект по поддержке столичных компаний в магазинах беспошлинной торговли весной 2021 года. В результате 20 брендов представили свою продукцию в магазинах duty free в терминале D аэропорта Шереметьево. Очередным международным аэропортом, в зоне беспошлинной торговли которого будут размещены товары городских брендов, станет аэропорт Домодедово Московского авиационного узла. До середины января производители пищевой и косметической продукции, сувениров и аксессуаров могут подать заявку на участие в программе по ссылке. Экспертная комиссия отберет экспортно-ориентированные компании, которые реализуют продукцию с высокой маржинальностью и длительным сроком хранения», - говорится в сообщении.

Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, которого цитирует пресс-служба, отметил, что программа поддержки столичных экспортеров в магазинах беспошлинной торговли включает в себя финансирование размещения, дистрибьюторские услуги, а также маркетинговое сопровождение на протяжении года. Он пояснил, что для малого и среднего предпринимательства города проект является хорошей возможностью познакомить с продукцией московских производителей широкую аудиторию пассажиров, в том числе из-за рубежа.

Так, принять участие в проекте могут компании, зарегистрированные в качестве налогоплательщика на территории Москвы не менее полугода, без бюджетных задолженностей на сумму более 100 тыс. руб. и не находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации, банкротства или приостановления деятельности.


Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мода

Китайский люкс осваивается в России


Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

In this strategy city builder you'll grow your capital through 2,500 years of history


News Every Day

Woman Drives 10 Hours To Rescue A Paralyzed Dog - The Dodo



Домодедово

Мужчину с вином стоимостью 3 миллиона рублей задержали в аэропорту Домодедово


Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз


Домодедово

Для россиян появились удобные рейсы на Кипр: названы даты и цены


Кубок

Собрались лучшие из лучших: в «Сириусе» прошли соревнования «Кубок „Небесная грация“»


Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Домодедово

"Первый после Басаева". Почему Умаров стал главой чеченских боевиков





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ