Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Forbes назвал самых обедневших в 2021 году миллиардеров России

Росоткат
436

По данным авторитетного портала Forbes, самым обедневшим россиянином в 2021 году является владелец золотодобывающей компании «Полюс» Сулейман Керимов. На втором месте фигурирует президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг. На третьем месте по объему потерянных средств оказался совладелец аэропорта «Домодедово» Дмитрий Каменщик

Состояние Керимова сократилось почти на шесть миллиардов долларов и опустилось до 14,92 млрд. Потери олигарха объясняются обвалом цен на золото. Стоит упомянуть, что семья Керимова владеет 76,3 % акций «Полюса».

Виктор Вексельберг потерял за текущий год три миллиарда долларов, сейчас на счетах миллиардера находится 9,3 миллиарда долларов. Против него действуют наложенные на его счета Минфином США санкции. В результате ограничений, на западных счетах олигарха оказались заблокированными свыше 1,5 миллиарда долларов.

Дмитрий Каменщик в этом году лишился 668 миллионов долларов, его состояние на данный момент составляет 1,8 миллиарда долларов. Потерям совладельца аэропорта «Домодедово» предшествовала пандемия. Прибыль миллиардера в первом полугодии 2021 года была в пять раз меньше, чем в том же временном отрезке доковидного 2019 года.

Четвертую и пятую строчку поделили между собой акционер угольных шахт УГМК, «УГМК-Транс» и «Кузбассразрезуголь» Андрей Козицын и акционер АФК «Система» Евгений Евтушенко. Первый потерял 615 миллионов долларов, а второй – 414 миллионов. На шестом месте оказался владелец сети кинотеатров Александр Мамут, за год он потерял 320 миллионов долларов. Кроме этого, Мамут задолжал кредиторам 23,5 миллиарда рублей. В 2017 он взял ссуду на покупку кинотеатров.

На седьмой позиции расположился глава компании по разработке программного обеспечения Domo Гаврил Юшваев. Он потерял 285 миллионов долларов из-за обвала акций его компании на 19%. В списке также фигурируют гендиректор Eurasia Drilling Company Александр Джапаридзе (минус 241 миллион долларов), акционер «Яндекса» Аркадий Волож (минус 231 миллион долларов) и владелец Crocus Group Араз Агаларов (минус 226 миллионов долларов).

Напомним, ранее Forbes опубликовал список российских бизнесменов увеличивших свой капитал. На первом месте оказался основатель Telegram Павел Дуров. Его состояние увеличилось на 13,81 миллиарда долларов и достигло 17,24 миллиарда. Второй была названа основательница Wildberries Татьяна Бакальчук (плюс 11,92 миллиарда долларов, до 13,02 миллиарда). Третье место занял промышленник Андрей Мельниченко, на четвертом – металлург Алексей Мордашов, на пятом – нефтяник Вагит Алекперов.

The post Forbes назвал самых обедневших в 2021 году миллиардеров России appeared first on Росоткат.


Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово

Домодедово

В Подмосковье таможенники нашли 19 редких попугаев при проверке авиагруза


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Домодедово

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»


Домодедово

В аэропорт «Хибины» впервые прилетит 40-метровый авиалайнер


Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Домодедово

Эксперт Факира: Выгоднее всего инвестировать в недвижимость на западе Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ