Добавить новость

Коллективный иммунитет к ковиду в Подмосковье достиг 77%

406

Дополнительные койки и лекарства подготовили из-за роста заболеваемости ковидом в Подмосковье. Число зараженных уже почти втрое выше, чем 10 дней назад.

Сейчас уровень коллективного иммунитета к ковиду достиг 77% в Московской области. В регионе привились более 4,2 миллиона жителей.

Главный врач в Домодедовской больнице Андрей Осипов подчеркнул важность вакцинации. Вместе с тем он призвал обязательно надевать маски, чаще мыть руки и соблюдать социальную дистанцию, избегая больших скоплений людей.

Сделать прививку от коронавируса жизненно необходимо. Мы видим, что практически все привитые не заболевают или переносят ковид легко

Андрей Осипов.

Он добавил, что в последнее время ковидом стали все чаще болеть дети.

«Пока мы ждем детскую вакцину от коронавируса, взрослые могут защитить себя и ребенка, сделав прививку от COVID-19», — заключил Осипов.

Главнй врач Воскресенской районной больницы № 2 Юрий Райхман попросил жителей не играть в русскую рулетку и привиться от коронавируса.

«Штамм „омикрон“ отличается очень высокой заразностью. Необходимо, как никогда, соблюдать меры профилактики. <…> Мы видим, что вакцина от коронавируса реально эффективна против „омикрона“. <…> Я призываю — не играйте в „русскую рулетку“, вакцинируйтесь», — сказал он.

По словам Райхмана, даже если привитые заболевают, то это протекает бессимптомно или легко.


Все новости Домодедово на сегодня

Другие новости Домодедово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Беспроцентная рассрочка на оборудование StarLine – до 12 месяцев


Мир

Как соль и черный перец завоевали мир




Game News

Facebook users say they've caught the app analyzing their camera roll with Meta AI⁠ without their knowledge—here's how to make sure it doesn't happen


News Every Day

Senate works through the night as GOP tries to cut deal that satisfies those who want more and less Medicaid cuts



Домодедово

Почти 20 часов задержки: вылета самолёта из Домодедово в Египет ждут сотни туристов


Баста

Концерты Басты и Агутина отменили в Азербайджане после рейдов на Урале


Домодедово

Летевший из Якутии в Москву самолет совершил аварийную посадку


ЛокоТех

Сотрудники Московского филиала успешно прошли аттестацию на знание инструкций по ремонту колесных пар


Москва

Москва пережила самый холодный 1 июля за 63 года: всего 14,3 градуса тепла


Домодедово

Наркосети Франции: Услуги убийц и доставка наркотиков через курьеров




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ