Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Финальная ледовая битва: «Легенды хоккея» сыграют итоговый матч серии игр с дворовыми командами Подмосковья

Напомним, серия игр «Выходи во двор» стартовала по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва в январе этого года и стала первым в нашей стране проектом такого формата. Игры проходят на обычных хоккейных коробках, а участвуют в матчах две команды – сборная знаменитых спортсменов мирового уровня «Легенды хоккея» во главе с семикратным чемпионом мира и трехкратным обладателем Кубка Стэнли Вячеславом Фетисовым и дворовые команды муниципалитетов Московской области, состоящие из взрослых любителей хоккея и юных воспитанников спортивных секций.

За два месяца прошло уже семь матчей, которые вызвали огромный ажиотаж, интерес жителей и массу положительных отзывов. Буквально после первой игры со всей Московской области в Министерство физической культуры и спорта региона стали поступать запросы на проведение подобных матчей. Таким образом и родилась идея сделать этот уникальный турнир регулярным. На сегодняшний день он является визитной карточкой Подмосковья и станет ежегодным событием в спортивном календаре региона.

Отдельно следует отметить седьмой матч серии — он прошёл 26 февраля на Соборной площади Главного Храма Вооруженных сил в Парке Патриот. Эта поистине выдающаяся игра стала самой масштабной и зрелищной в серии. Впервые в составе команды «Легенд» выступили главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов и генеральный менеджер сборной Илья Ковальчук. В проекте также приняла участие команда артистов во главе с народным артистом России Аскольдом Запашным и тренером — актёром театра и кино — Денисом Никифоровым. 

Благодаря реализации проекта «Выходи во двор» у участников и зрителей есть возможность в своём городе, в своём дворе увидеть игру легендарных спортсменов разных времён и пообщаться с ними. В команду «Легенды хоккея» помимо Вячеслава Фетисова входят семикратный чемпион мира Александр Якушев, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Алексей Касатонов, олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский, олимпийский чемпион и четырёхкратный чемпион мира Сергей Бабинов, олимпийский чемпион, вице-президент КХЛ Виталий Прохоров, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Вячеслав Буцаев, один из лучших атакующих защитников за всю историю проведения чемпионатов России и СССР Александр Гуськов, а также другие звёзды отечественного хоккея.

В планах Министерства физической культуры и спорта Московской области продолжить реализацию проекта «Выходи во двор» и проводить мероприятия подобного формата по другим спортивным дисциплинам — футболу, баскетболу, боксу.

5 марта состоится финальная игра по хоккею в этом сезоне, которая станет завершением первой зимней серии. Вместе с «Легендами» на лёд выйдут жители Домодедова, представители команд муниципалитетов, которые принимали игры проекта, а также юные хоккеисты из Академии Вячеслава Фетисова.

Напомним, что первая игра проекта состоялась 15 января в Красногорске, затем легендарные хоккеисты встретились с жителями Одинцова, Ленинского г.о., Черноголовки, Королева, Чехова и командой Ночной хоккейной лиги из Московской области.

Место: Московская обл., г. Домодедово, ул. Кирова, д. 30, СК «ЛЕГЕНДА».

Дата: 5 марта 2022 года

Время: 17-00 начало программы для зрителей, 18-00 начало матча.

Вход для зрителей свободный.

Аккредитация СМИ осуществляется до 20.00 4 марта по электронной почте mosoblsport@list.ru, дополнительная информация по телефону 8-915-351-98-96 (Татьяна).


Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово

Домодедово

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Домодедово

В Подмосковье таможенники нашли 19 редких попугаев при проверке авиагруза


Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию


Домодедово

Более 1 тыс домодедовцев присоединились к патриотической акции «Диктант Победы»


Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


Москва

Что можно отметить в этот день


Домодедово

Инспекторы ЦОМП будут дежурить на 12 станциях метро в Вербное воскресенье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ