О безопасности детей Подмосковья заботятся в Брянске

«АиФ-Брянск»
723
О безопасности детей Подмосковья заботятся в Брянске

Одним из динамично развивающихся городов-спутников столицы России является Домодедово. Этот город в нашей стране и за рубежом известен своим столичным аэропортом, который в год обслуживает более 25 миллионов человек. Улетающие и прилетающие пассажиры в лучшем случае успевают оглянуться на современное, оборудованное по всем правилам безопасности здание аэропорта с портретом русского ученого Михаила Ломоносова и поспешить дальше по своим делам.

Вместе с тем, совсем недалеко, в 6-7 км расположен город с населением более 130 тыс человек, в котором имеется полтора десятка средних школ, четыре вуза, большое количество детсадов, других учреждений образования и культуры. Вероятно, близость аэропорта, где безопасность пассажиров поставлена на самый высокий уровень, и сформировала в самом городе отношение к этому, ставшему уже нормой жизни сегодняшнего Домодедово, состоянию защищённости.

Причём, зачастую обеспечение безопасности жителей этого населённого пункта настолько вписалось в комфортную городскую среду, что иногда даже не обращает на себя внимания, а вместе с тем это хорошо действующая эффективная система, которую выстроило руководство муниципалитета.

Вот какой интересный пост появился недавно в соцсетях в популярном сообществе «Город Домодедово».

«Вместе с семьёй дочери недавно переехала в Домодедово из Брянской области, — рассказывает о своих впечатлениях Антонина Морозова, — до этого мы жили в Клинцах. Домодедово понравился сразу. Это тихий, небольшой и спокойный город. Есть и новостройки-многоэтажки, но есть и частные дома, которые занимают значительную территорию города. Это органичное соседство. В Домодедово чисто, видно, что власти следят за порядком. Здесь действительно очень уютно жить».

Пробок почти нет, и столица недалеко, можно быстро добраться, но часто мы туда не ездим. Зачем? В школу внучка ходит недалеко, и музыкой она занимается совсем рядом, — говорит Антонина Сергеевна.

Кстати, удивилась вот чем. В школе № 7, в которой учится моя внучка, на входе на территорию стоят жёлтые барьеры со знаками «Стоп». Понятно, что и ворота для транспорта закрыты, и охранники сидят на входе в самом здании, но вот именно эти барьеры, почему-то и формируют ощущение безопасности и спокойствия. Они совсем не мешают школьникам и их родителям, но несанкционированному проезду автомобиля могут не просто помешать, но стать непреодолимым препятствием. Более того, эти защитные барьеры даже своим внешним видом могут остановить какого-нибудь злоумышленника, потому что показывают, что необходимо остановится — здесь безопасности уделяют повышенное внимание.

Но на этом приятное удивление не закончилось — дочка пришла с общешкольного родительского собрания, которое проводила директор школы Валентина Дядюра. Там рассказывали, в том числе и про установку этих барьеров. Оказалось, что их изготавливают на моей родной Брянщине. Я искренне порадовалась, что в приграничной Брянской области уделяется повышенное внимание безопасности своих сограждан, а особенно наших деток.

Особенно это важно в современной ситуации, когда напряженность витает в самом воздухе. Смотришь новости, и страшно становится — недавно в Румынии какой-то педофил, которого должны были осудить на 15 лет тюрьмы, разогнался на машине и врезался в стену российского посольства. Погиб. Говорят, так он протестовал. Слава Богу, у нас в России таких извращенцев нет, но заниматься безопасностью всё же надо. Тем более, что лучше заниматься профилактикой, чем разбираться с последствиями какого-то страшного происшествия.

Спасибо руководству города Домодедово, правоохранителям — тем людям, которые каждый день заботятся и защищают нас, а также тем, кто изготавливает такие барьеры, — завершает свой рассказ уроженка Брянской области Антонина Морозова.

Если в каких-то регионах про барьеры «Перехватчик» узнают только на практике, то на Брянщине они хорошо известны. Руководство предприятия «Локомотив-Дизель-Сервис» не делало секрета из этой разработки, производство которой изначально заказало Министерство обороны России.

«Перехватчики» уже прошли обкатку в «горячих точках», в том числе и на Кавказе. Сейчас противотаранные антитеррористические барьеры различных модификаций всё больше становятся востребованными не только в силовых ведомствах, но и на гражданских объектах, руководство которых большое внимание уделяет безопасности детей, учащихся, своих посетителей. Таково насущное требование сегодняшней жизни.


Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово

Домодедово

Долгосрочная аренда автомобиля стала выгоднее его покупки в кредит


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Домодедово

В Домодедове отметят юбилей парка «Елочки» 28 апреля


Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы


Домодедово

Количество рейсов в Минеральные Воды из аэропорта Домодедово увеличится до 24 в неделю


#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум


Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Домодедово

Американские ученые раскрыли подробности заражения людей оленьей зомби-болезнью





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ