Детский сад на 300 мест появится в Домодедове

360° Подмосковье
515
Детский сад на 300 мест появится в Домодедове

Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области согласовал облик нового детского сада в подмосковном селе Ям городского округа Домодедово.

Министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко сообщил о том, что обеспечение подмосковных жителей необходимыми объектами социальной инфраструктуры — одна из приоритетных задач региона.

«По проекту детский сад, который появится в селе Ям, размещается в отдельно стоящем трехэтажном здании общей площадью порядка четырех тысяч квадратных метров. Учреждение рассчитано на 300 воспитанников — 12 групп по 25 детей. Начало реализации объекта запланировано на этот год», — пояснил министр.

Владислав Гордиенко добавил, что садик проектируется в рамках реализации ЖК «Прибрежный парк» для обеспечения новостроек необходимой социальной инфраструктурой.

Помимо групповых и кружковых, предусмотрены просторные светлые залы для музыкальных и спортивных занятий, пищеблок, медицинский блок, а также административно-хозяйственные помещения.

В отделке фасадов планируется использовать долговечную декоративную штукатурку белого цвета, керамогранитную плитку и клинкерную плитку «под кирпич».

«Из-за технических особенностей детский сад имеет переменную этажность, что позволило авторам создать интересную геометрию здания. Применение широкой палитры фасадных материалов подчеркнуло эту многоплановость. Разнообразие вносит и ассиметричная расстекловка окон, создающая эффектный рисунок фасадов», — отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Главный вход в детский сад расположен на одном уровне с отметкой земли, без ступеней и пандусов, что обеспечивает доступность для маломобильных групп населения. По проекту будет выполнено комплексное благоустройство с озеленением территории и оборудованием игровых и спортивных площадок нескользящим резиновым покрытием для разных возрастных групп. Кроме того, предусмотрены площадки для общественных мероприятий.


Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Домодедово

Урок Мужества.


Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме


Домодедово

Непогода не нарушила работу московских аэропортов


Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Домодедово

35 лифтов заменят в 11 МКД Красногорска до конца года





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ