Детсад в городском округе Домодедово оформят белой декоративной штукатуркой и двумя видами плитки

MskAgency.ru
309
22.04.2022 22:22. Агентство "Москва".

Детский сад на 300 мест в городском округе Домодедово будет оформлен с применением белой декоративной штукатурки, керамогранитной плитки темно-серого оттенка и клинкерной плитки «под кирпич». Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Мособлархитектура согласовала архитектурно-градостроительный облик дошкольной образовательной организации, спроектированной для строительства в подмосковном селе Ям городского округа Домодедово. В отделке фасадов используется долговечная декоративная штукатурка белого цвета, керамогранитная плитка темно-серого оттенка и клинкерная плитка «под кирпич». Колористическое решение коррелируется с фасадами строящегося в непосредственной близости жилого комплекса», - говорится в сообщении.

По словам министра правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко, которые приводятся в сообщении, на сегодня обеспечение подмосковных жителей необходимыми объектами социальной инфраструктуры - одна из приоритетных задач региона. Он отметил, что по проекту детский сад размещается в отдельно стоящем трехэтажном здании общей площадью порядка 4 тыс. кв. м. и рассчитан на 300 воспитанников - 12 групп по 25 детей. Он рассказал, что начало реализации объекта запланировано на 2022 год. Гордиенко добавил, что садик проектируется в рамках строительства ЖК «Прибрежный парк» для обеспечения новостроек необходимой социальной инфраструктурой. Также помимо групповых и кружковых в здании предусмотрены просторные светлые залы для музыкальных и спортивных занятий, пищеблок, медицинский блок и административно-хозяйственные помещения.

Главный архитектор Московской области Александра Кузьмина, которую цитирует пресс-служба, уточнила, что из-за технических особенностей детский сад имеет переменную этажность - это позволило авторам создать интересную геометрию здания. «Применение широкой палитры фасадных материалов подчеркнуло эту многоплановость. Разнообразие вносит и ассиметричная расстекловка окон, создающая эффектный рисунок фасадов. Авторы проекта уделили внимание и пятому фасаду, ставшему органичным продолжением общей композиции здания», - пояснила она.

В ведомстве сказали, что главный вход в детский сад расположен в одном уровне с отметкой земли, без ступеней и пандусов, что обеспечивает доступность для маломобильных групп населения. Еще по проекту будет выполнено комплексное благоустройство с озеленением территории и оборудованием игровых и спортивных площадок с нескользящим резиновым покрытием для разных возрастных групп. Помимо этого, предусмотрены площадки для общественных мероприятий. Проектировщиком выступила «ПроектСтройГруппа».


Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово

Домодедово

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Домодедово

Урок Мужества.


Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга


Домодедово

Предприниматели из 7 городских округов Подмосковья обратились за защитой своих прав к бизнес-омбудсмену и областному прокурору


Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Москва

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль


Домодедово

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ