В Домодедово надо усилить работу муниципальных бюджетных предприятий по содержанию округа

— На прошедшей неделе в «красную зону» попали 18 городских округов. Замечания по выездным проверкам отработаны в Дмитровском, Павловском Посаде, Дубне, Егорьевске, Истре, Ленинском, Орехово-Зуевском, Протвино и Щелково, Наро-Фоминский. Волоколамский, Дзержинский и Лобня сработали почти на 50%, Серпухов из 153 поставленных задач исполнил лишь одну. Не в лучшую сторону можно отметить и Химки, где из 45 «закрыто» 4 задачи, — пояснила руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

В рамках «Месяца чистоты и благоустройства» по уборке территорий на 100% идут по графику уборки территорий городские округа Звездный городок, Черноголовка, Лосино-Петровский, Молодежный, Власиха и Протвино.

Также комиссия под руководством Евгения Хромушина с участием руководителя Главного управления содержания территорий в ранге министра Светланы Аиповой и главы округа Михаил Ежокин, представителей администрации и эксплуатирующих организаций провели осмотр территорий Домодедово.

В Южном микрорайоне отмечены навалы крупногабаритных отходов на контейнерных площадках, ненадлежащее состояние покрытий, подтопление, вандальные надписи, повреждение деталей на детской и спортивной площадках, мусор на газонах и переполненные урны. На ул. Курыжова комиссия увидела замусоренный лес. В микрорайоне Центральный, Каширское шоссе, д. 25 песок в песочнице также оставляет желать много лучшего, по этому же адресу — ненадлежащее состояние элементов ДИП, подтопление во дворе, наличие использованных автопокрышек. На 1-м Советском проезде, д. 5 стенд дворовой территории содержится в ненадлежащем состоянии. А в микрорайоне Северный, ул. Заводская, д. 8 обнаружены навал крупногабаритных отходов и древесно-растительных остатков, разрушенный камень клумбы, складирование б/у паллетов. Все эти нарушения внесены в протокол объезда и будут устранены в сроки, обозначенные областным законодательством.

photo_2022-04-22 17.41.01.jpeg

Главное управление содержания территорий Московской области

— Городской округ попал в красную зону, самая проблемная часть - южное Домодедово, мы провели очень напряженную беседу с компанией, которая не выполняет свои обязательства перед жителями по содержанию домов и прилегающих территорий. Основные замечания — это мусор, проблемы с детскими площадками. Также мы посмотрели часть домов в центральной части Домодедово, где эксплуатирующей организацией является другая управляющая компания. Тоже есть ряд по детским площадкам. В целом, в Домодедово должны исправить те замечания, которые выявлены по содержанию к удовлетворительному результату. Этот округ раньше находился в лидерах и сейчас он находится в средних позициях по уборке, мы пока наблюдаем отрицательную динамику, но поэтому мы и здесь. Коллегам надо усилить работу муниципальных бюджетных предприятий по содержанию округа, — добавила министр.


Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово

Домодедово

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


Мир

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Домодедово

Урок Мужества.


Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.


Домодедово

В Подмосковье за первый квартал 2024 года обеспечили землей 535 многодетных семей


Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Домодедово

Контрабанда элитного вина сорвана в московском аэропорту





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ