Добавить новость

В Подмосковье построят подъезд к деревне Богданихе от трассы А-105

В Ленинском и Домодедовском округах Московской области построят подъездную дорогу к деревне Богданихе от федеральной трассы А-105 «Подъезд к аэропорту Домодедово». Проектирование объекта начнется в текущем году, строительство - в 2023-м. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья в понедельник, 20 июня.

На проектирование и строительство подъезда правительство региона предусмотрело 9,4 млрд рублей. По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры области Алексея Гержика, объект - социально-важный, так как обеспечит устойчивую транспортную связь с Москвой и аэропортом Домодедово. Дорогой будут пользоваться более 370 тыс. жителей округов, в том числе проживающих в деревнях Чурилково, Шестово, Колычево, Куприяниха и Андреевское.

Реализация проекта позволит разгрузить Володарское шоссе и улучшить транспортную доступность жителей Богданихи с учетом планирующейся жилой застройки. Дорога пройдет от улицы Ленина в Богданихе до примыкания к трассе А-105 «Подъезд к аэропорту Домодедово». Общая протяженность трассы со съездами составит порядка 9 км, проезжая часть будет предусматривать четыре полосы движения. К разработке проекта приступят летом этого года, строительство начнут - в следующем году. Завершение работ на объекте намечено на второй квартал 2026 года.

В рамках строительства предусмотрено возведение трех путепроводов - через трассы А-105, Южно-Лыткаринскую автодорогу (ЮЛА), а также в районе деревни Лукино, устройство пешеходной зоны, четырех автобусных остановок и велодорожки. В планах также - монтаж шумозащитных экранов вдоль жилых домов высотой до 6 метров. Окончательные параметры определят в процессе проектирования.

Ранее сообщалось, что власти Подмосковья направят более 16 млрд рублей на реконструкцию Каширского шоссе и строительство развязок в Ленинском округе. 


Все новости Домодедово на сегодня

Другие новости Домодедово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

НПС забетонировал подземный переход на севере столицы


Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков: 2 киви в день и вы забудете про запоры




Game News

Grisaia Phantom Trigger Vol.1 с лёгкой эротикой выпустят на iOS и Android


News Every Day

WPP names Microsoft executive Rose as CEO in turnaround push



Домодедово

Ограничения ввели в трёх московских аэропортах


Алла Пугачёва

Глава ФПБК Бородин возмутился продвижением Пугачевой и Меладзе в России


Домодедово

Суд в Челябинске национализировал «Южуралзолото» — одну из крупнейших золотодобывающих компаний России


Сергей Лавров

Начались переговоры Лаврова с главой МИД КНДР Цой Сон Хи в Вонсане


Москва

Активы "Главпродукта" и его главы обращены в доход государства за вывод прибыли


Домодедово

Прокуратура начала проверку по факту ДТП на Бережковской набережной в Москве




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ