Добавить новость

Элитное шампанское на сумму более полумиллиона рублей пытался провезти в Домодедово гражданин Вьетнама

Vmo24.ru (Москва)
304

Домодедовские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза в страну шампанского премиум-класса «Dom Perignon» из ОАЭ. Контрабандный алкоголь в количестве 15 бутылок был обнаружен у 43-летнего гражданина Вьетнама, следовавшего рейсом из Дубая. Рыночная стоимость алкогольной продукции составляет 522 тысячи рублей, что в соответствии с российским законодательством является крупным размером. Об этом сообщает пресс-служба Домодедовской таможни.

По предварительным данным, в аэропорту «Домодедово» мужчина проследовал через «зеленый» коридор и товары не задекларировал. Пять бутылок алкоголя таможенники обнаружили в его багаже, остальные в ручной клади – шесть в пластиковом чемодане и четыре – в полиэтиленовом пакете. 

Правоохранители продолжают проверку по данному инциденту. Предварительно, в совершенном деянии усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 200.2 УК РФ («Контрабанда алкогольной продукции»). 

В ведомстве напоминают, что в соответствии с Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования» для алкогольных напитков, ввозимых в сопровождаемом и (или) несопровождаемом багаже, установлена количественная норма ввоза в размере 3 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. Для алкогольных напитков в количестве более 3 литров, но не более 5 литров, установлены единые ставки таможенных пошлин в части превышения количественной нормы. Алкогольные напитки общим объемом более 5 литров, перемещаемые лицом, достигшим 18-летнего возраста, не относятся к товарам для личного пользования.


Все новости Домодедово на сегодня

Другие новости Домодедово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

НПС забетонировал подземный переход на севере столицы


Мир

Сказка оживает в «Тропикана Парк»




Game News

EverRun: лошади-хранители 2025.2.0


News Every Day

Sources: Arsenal closer to agreeing payment structure to beat rivals to £45m+ transfer



Домодедово

Отменены ограничения на воздушные перевозки в Внуково, Домодедово и Жуковском


Желдорреммаш

ЧЭРЗ реализует программу по обновлению оборудования


Домодедово

"Уральские авиалинии" с 24 июля запустят рейсы в Геленджик из Москвы


Дональд Трамп

"США готовят новое заявление Трампа о России"


Москва

Понижение температуры в столичном регионе начнется с 14 июля


Домодедово

Два ребенка и три взрослых пострадали из-за наезда автомобиля в Москве




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ