ФК «Рязань» дома разгромил «Коломну» и вышел в следующий этап Кубка России

MediaRyazan.ru (Рязань)
631
ФК «Рязань» 31 августа на стадионе «Спартак» сыграл матч розыгрыша Кубка России по футболу сезона 2022—2023 («Путь регионов», 2-q раунд — 1/256 финала) с ФК «Коломна».

Хозяева поля провели его в таком составе: Балаганский, Петрухин, Щербаков, Поляков, Егоров (Баранов,70), Доронин (Бамматгереев,46), Копылов (Погребнев,67), Аксёнов (Каяшов,67), Пурак, Сергеев (Барков,30), Шепелев.

Рязанцы начали игру в непривычном составе: место в старте, в основном, получилите, кто в матчах первенства России проводит на поле не очень много времени, а то и вовсе сидит на скамейке запасных. Расчёт на жажду игры не насытившихся ею футболистов полностью себя оправдал: ФК «Рязань» выдал отличный матч.

Началось всё с того, что гости на 5-й минуте встречи «зевнули» быструю атаку рязанцев, которую Вадим Шепелев и Вячеслав Пурак разыграли как по нотам и Пурак открыл счёт в матче. Затем на поле, как и в предыдущем домашнем матче «Рязани» с курским «Авангардом», пошла игра с переменным успехом. Было много борьбы в центре поля, много брака и мало моментов с обеих сторон, а в концовке первой половины хозяева вновь зажгли. На 40-й минуте коломенцы после подачи углового у своих ворот неудачно отбили мяч прямо на Пурака и тот с 11 метров вколотил мяч в сетку — 2:0. После этого рязанцы создали ещё несколько опасных моментов, но Савелий Копылов пробил чуть выше ворот, а Егор Аксёнов с 12 метров пробил очень слабо и мяч забрал вратарь.

Тот же Аксёнов исправился после перерыва: на 61-й минуте в ходе быстрой атаки он сходу пробил по воротам. Вновь получилось не сильно, но по бильярдному точно — в «шестёрку» ворот. Тут уж голкипер «Коломны» оказался бессилен. Точку в матче поставил Вячеслав Пурак, оформивший хет-трик на 66-й минуте.

Хозяева поля могли ещё не раз забить. Один только Никита Погребнев не реализовал, как минимум, два отличных момента. Была возможность и у Пурака стать автором покера.

В итоге, ФК «Рязань» выиграл матч 1/256 финала Кубка России со счётом 4:0 и вышел в следующий круг турнира, где сыграет с победителем встречи подмосковных клубов «Знамя» (Ногинск) — «Пересвет» (Домодедово).