Административно-офисный центр площадью почти 2,4 тыс. кв. м планируется построить в Домодедово

MskAgency.ru
404
12.09.2022 22:07. Агентство "Москва".

На ул. Лунная в Домодедово планируется построить административно-офисный центр площадью почти 2,4 тыс. кв. м, сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области (Мособлархитектура).

«Общая площадь трехэтажного офисного здания - порядка 2,4 тыс. кв. м. Особенность проекта заключается в том, что третий этаж имеет меньшую площадь, за счет чего образуется просторная открытая терраса, которая будет использоваться для отдыха сотрудников. Благодаря такому решению повышается качество рабочей среды. В рамках проекта будет создано порядка 45 новых рабочих мест», - приводятся в материале слова министра правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко.

Как уточняется, на первом и втором этажах будут располагаться офисные, технические и хозяйственно-бытовые помещения. На третьем этаже помимо административных и технических помещений разместится столовая для сотрудников офисного центра с выходом на эксплуатируемую кровлю площадью около 300 кв. м, где будет организована рекреационная зона.

«За счет того, что третий этаж заглублен относительно плоскости фасада, визуально здание кажется ниже. Компактный объем деликатно интегрирован в малоэтажную застройку», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что офисный центр будет располагаться на границе многоэтажного квартала и частного сектора. Основной задачей авторов проекта стал поиск баланса между развитием бизнеса и комфортными условиями для тех, кто живет поблизости.

«Невысокий объем со смещенным третьим этажом корреспондируется с малоэтажной индивидуальной жилой застройкой, а ритмично выступающие параллелепипеды пилонов отражают городскую архитектуру. Но в тоже время здание имеет самобытный облик, сформированный контрастом выступающих белых и западающих серых простенков; матовых и глянцевых поверхностей; глухой и перфорированной отделки», - приводится в сообщении комментарий главного архитектора Московской области Александры Кузьминой.

В пресс-службе добавили, что в отделке фасадов планируется применять глухие и перфорированные алюминиевые кассеты. Терраса будет отделана натуральным деревом, предусматривается озеленение. В южной части участка оборудуют парковку, включая машиноместа для маломобильных групп населения. Пешеходные потоки и подъезды к зданию будут разведены. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят.


Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Мир

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Домодедово

Мощность новой котельной в Домодедове возрастет после реконструкции на 42%


Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком


Домодедово

В Домодедово задержали вьетнамца с пятью бутылками вина на 3 млн рублей


Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Домодедово

В Москве водитель убил мужчину после замечания о парковке на тротуаре





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ