Техцентр с монохромными фасадами для обслуживания грузовых автомобилей построят в Домодедово

MskAgency.ru
519
22.09.2022 03:18. Агентство "Москва".

Мособлархитектура одобрила проект центра по обслуживанию и продаже автотранспортных средств, запланированный к строительству в городе Домодедово на ул. Заборье. Об этом сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Автотехцентр является одним из корпусов комплекса дилерских центров для продажи и обслуживания грузового транспорта марки «КАМАЗ». Общая площадь трехэтажного здания составляет более 5 тыс. кв. м», - цитирует пресс-служба министра правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко.

Уточняется, что в здании будет расположен шоурум, административная часть, технические помещения и зона обслуживания грузового автотранспорта, а также склад и сопутствующие ему административно-бытовые помещения. Реализация проекта позволит создать 20 новых рабочих мест.

Как поясняется в материале, в облицовке фасадов применяются стальные профилированные панели. Административная зона и лестничные клетки имеют сплошное витражное остекление с заполнением стемалитом участков в уровне перекрытий и парапета. Главный вход акцентирован козырьком портала, «вырезанного» в сквозном объеме, который образован вертикально расположенными металлическими рейками. Такой же объем из реек декорирует технический вход в здание.

«Перед авторами стояла сложная задача - спроектировать объект, в котором бы совмещались функции выставочного зала, автомастерской и склада, причем для крупных, грузовых автомашин. Хорошие пропорции и контраст рельефных и гладких, непроницаемых и сквозных поверхностей помогли авторам решить эту задачу», - пояснила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина, слова которой приводятся в материале.

Дополняется, что монохромное колористическое решение в темных и светлых серых тонах придает объему монументальность, а вертикальные реечные конструкции облегчают его. Сквозные проезды через здание закрываются остекленными воротами. Козырьки над входами будут выполнены из прозрачного ударопрочного стекла.


Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово

Домодедово

СК проводит проверку по факту столкновения водовоза с самолетом в Домодедово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Домодедово

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем


Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)


Домодедово

Домодедово грозит миллиардная выплата за столкновение самолета и водовоза


Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Домодедово

В московском аэропорту случилось ДТП: самолет столкнулся с машиной





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ