Международная аферистка из Домодедова стала прототипом героини сериала
Аферистку из подмосковного Домодедово, которая обманывала элиту США, выпустили из тюрьмы, где она провела последние 17 месяцев. Заключение для Анны Сорокиной, известной также как Анна Делви, заменили на домашний арест. Кроме того, ей запрещено пользоваться социальными сетями.
Девушка обманывала американских звёзд и олигархов, представляясь состоятельной «немецкой наследницей» Анной Делви. Аферистка подделывала чеки, брала кредиты, жила бесплатно в дорогих отелях и покупала одежду люксовых брендов.
Аферистку арестовали в 2017 году. В 2019-м её приговорили к тюремному заключению за хищение более 200 тысяч долларов. Сейчас девушке грозит депортация в Германию. Стоит отметить, что по мотивам истории мошенницы из Подмосковья Netflix выпустил сериал «Изобретая Анну».