Громкое похищение людей в Домодедово породило множество версий как о грабителях, так и о самих потерпевших – «Царьград»

Vmo24.ru (Москва)
647
Громкое похищение людей в Домодедово породило множество версий как о грабителях, так и о самих потерпевших – «Царьград»

Ограбленные на территории аэропорта Шереметьево, вывезенные в лес и затем найденные живыми граждане Киргизии пока не дождались возвращения $4,1 млн, которые были привезены в столицу на законных основаниях. Их опросили, однако официально личности злодеев так и не установлены: у полиции есть лишь предположение, что деньги отобрали также граждане Киргизстана, получившие информацию о крупной сумме, вероятно, от кого-то в диаспоре. Некоторые детали этого дела приоткрыл «Царьград».

После обнаружения потерпевших в лесополосе, пишет издание, у полиции так и не появилось сколько-нибудь внятных ниточек, ведущих к преступникам. Все, что рассказали потерпевшие, это то, что деньги граждане Киргизии везли для покупки некоего бизнеса. У них была предварительная договоренность с земляками из столицы, водителями черного Lexus и белой Toyota, о перевозке столь крупной суммы, но то что на парковке их будут ждать не только «проверенные люди», но и вооруженные автоматами грабители в масках, мужчины, конечно, не знали. Отобрав деньги, «робин гуды» затолкали их и их встречающих в машины и вместе с ними скрылись с места происшествия. При этом очевидцами преступления стали десятки, если не сотни человек в аэропорту.

Таким образом, полицейские были оповещены о громком похищении с первых минут и объявили план «Перехват». В итоге через некоторое время в лесополосе транспортные полицейские обнаружили две брошенные иномарки, а рядом с ними – похищенных граждан. Задержать преступников не удалось, деньги, по всей видимости, остаются у бандитов.

Однако у следствия в данный момент есть интересные детали, связанные с путем следования похитителей. Как рассказал «Царьграду» источник «Первого русского», на 5-м километре Раменского шоссе грабители пересели в Chevrolet и уехали в направлении Сельвачёво Раменского района. Путь этой машины удалось отследить до поворота на поселок Володарского. Там вооруженные мужчины в масках остановили таксиста на Kia, открыв по нему огонь. Стреляли по бамперу, по всей видимости, за то, что он подрезал Chevrolet. Водителя такси они с собой не забрали, уехали в сторону Бронниц, больше нигде не засветившись.

Водитель такси не пострадал и уже успел дать показания полиции. Кроме того, в точке встречи с таксистом оперативники изъяли 13 гильз калибра 9 мм с маркировкой Luger Tulammo, сделали слепки следов ног, фрагментов протекторов шин и даже сняли отпечатки пальцев рук. Дорожная полиция объявила по Московской области план-перехват «Сирена», но задержать преступников по горячим следам не удалось. По данным «Царьграда», оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Что же касается человека, который привез в столицу огромную сумму денег: согласно открытым данным, это бизнесмен средней руки, который занимается оптовой торговлей текстильными изделиями, но куда в столице киргизский предприниматель с регистрацией в Самаре думал вложить более $4,1 млн?

В отношении текущих планируемых крупных бизнес-проектов нет ни утечек, ни предположений, но есть очень простая версия, пишет издание. В Москву скромными рюкзаками и чемоданами валюта могла быть привезена для обналичивания по выгодному курсу. В свете санкций наличный доллар – дефицитный «продукт», а Москва – наиболее подходящая площадка для продажи валюты по серой схеме на взаимовыгодных условиях. Обменяв доллары в столице, можно отбыть домой с заработком на разнице.

Однако, по предварительным данным, деньги в столицу завезли официально, это зафиксировано документально, и здесь к киргизским бизнесменам пока никаких вопросов нет. А вот сам факт их дерзкого ограбления слишком уж напоминает дикие 90-е, сетуют в «Царьграде».


Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово

Домодедово

Появились фото последствий столкновения водовоза и самолета в Домодедово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!


Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Домодедово

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем


Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес


Домодедово

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Домодедово

Водитель водовоза протаранил самолет с пассажирами





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ