Аэропорт Домодедово внедрил новый сервис доставки багажа: будет ли спрос?

Аэропорт Домодедово внедрил новый сервис доставки багажа: будет ли спрос?

Аэропорт Домодедово на этой неделе анонсировал новую услугу по доставке багажа домой или туда, куда понадобится пассажиру. Кто-то считает, что услуга не до конца продумана, хотя сама идея сервиса достойна внимания. Разберемся, для кого создана новая опция и как ей воспользоваться.

В ДОМОДЕДОВО ПРЕДЛОЖИЛИ НОВУЮ УСЛУГУ ДОСТАВКИ БАГАЖА

Домой, в отель или на прогулку налегке без багажа можно отправиться сразу из аэропорта Домодедово – такова основная задумка нового сервиса. Пассажиру предлагается заказать услугу доставки чемоданов на стойках возле зоны выдачи багажа. По указанному адресу вещи приедут в течение шести часов, можно выбрать удобный двухчасовой интервал.

Можно также воспользоваться сервисом хранения багажа на срок до 48 часов с момента заказа.

В авиагавани при этом гарантируют, что багаж будет в целостности и сохранности – при сдаче его опломбируют и упакуют. Стоимость сервиса, в целом, приемлемая – зависит от места доставки и варьируется от 2400 рублей внутри МКАД – до 3300 рублей по области, недалеко от МКАД.

ДЛЯ КОГО БУДЕТ ПОЛЕЗНОЙ УСЛУГА ДОСТАВКИ БАГАЖА?

Услуга действительно полезная, например, для тех, кто приехал в командировку на день или два и сразу из аэропорта спешит, допустим, на выставку. Чемодан на подобном мероприятии явно будет лишним.

Также сервис может быть востребован и у жителей Москвы, которые сразу по прилету спешат на работу в офис – и в этом случае удобнее будет получить свой багаж уже вечером, по приезду домой.

Вероятно, такой сервис может пользоваться определенным спросом у пассажиров с детьми, перевозящих много вещей. Чтобы облегчить себе перемещение по городу, заботу о багаже можно доверить специальной службе.

Доставка багажа может быть полезной и в случае, если пассажир транзитом через Домодедово хочет продолжить путь с другим набором вещей – часть сумок можно отправить по адресу в Москве, а часть – забрать с собой.

В целом же важно понимать, что люди путешествуют с очень разными целями, разным составом и при разных жизненных обстоятельствах. И то что совершенно не нужно одному, просто необходимо другому. Поэтому чем больше разнообразных услуг на все случаи жизни, тем кому-то может стать проще. 

Однако далеко не все оценили преимущества новой услуги – в любом случае по прилету в Домодедово багаж придется ждать на ленте выдачи, затем идти с ним до ближайшей стойки и тратить свое драгоценное время на оформление. Для делового человека в цейтноте этот нюанс существенен. Удобнее было бы оформить опцию в аэропорту вылета, при сдаче багажа, как, например, это сделано для гостей курорта «Шерегеш».

ДОСТАВКА БАГАЖА БЕЗ ПАССАЖИРОВ В ДРУГИХ АЭРОПОРТАХ

В этом году на территории аэропорта Новокузнецк открыли удаленный багажный терминал, и теперь снаряжение, а также крупногабаритный багаж, пассажиры могут получить уже непосредственно на курорте. То есть поездка в 180 км от аэропорта до Шерегеша может пройти налегке. Это удобно, с учетом того, что услуга по выдаче и приему снаряжения и сумок через терминал в Шерегеше доступна уже при бронировании билетов, то есть заранее.

Что касается опыта других аэропортов по доставке багажа без пассажиров, то здесь можно привести и пример сервиса Fly Bag, который внедрил аэропорт Симферополя в феврале этого года. Однако на поток услугу поставить не успели – авиагавань была закрыта в связи с режимом временного ограничения полетов.

Особенность этой услуги заключалась в том, что пассажиры аэропорта, чей багаж превысил вес или габариты, предусмотренные тарифом авиабилета, могли отправить вещи из здания аэровокзала при помощи транспортной компании. География такой доставки была достаточно широкой – охватывала более 60 000 населенных пунктов в России и ближнем зарубежье.

Александра Тихонова

Фото: piqsels.com


Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве


VIP

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Домодедово

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.


Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


Домодедово

В Домодедово задержали вьетнамца с пятью бутылками вина на 3 млн рублей


Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Домодедово

Мужчину с вином стоимостью 3 миллиона рублей задержали в аэропорту Домодедово





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ