Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Десять лет полетов на самом большом пассажирском ...

«АвиаПорт»
467

Компания: Московский аэропорт "Домодедово"

Ровно десять лет назад Московский аэропорт Домодедово начал обслуживать на регулярной основе рейсы самого большого в мире авиалайнера Airbus А380 авиакомпании Emirates.

"Давние партнерские отношения DME с Emirates характеризуются высоким уровнем доверия и надежности - это подтверждают факты и время. Десять лет назад наши компании первыми открыли для россиян полеты на Airbus A380 и установили рекорд по количеству пассажиров на одном рейсе - более 500 человек вылетели тогда из Домодедово в Дубай. Это событие позволило нам вместе написать страницу в истории гражданской авиации России. Emirates продолжает развивать летную программу: в ноябре авиакомпания увеличила количество рейсов на А380 в DME до трех в день - это лишь подтверждает популярность и востребованность этого направления", - сказал директор Московского аэропорта Домодедово Андрей Павлов.

"Прошло десять невероятных лет с того момента, как первый Emirates A380 приземлился в Москве. С тех пор у нас есть возможность обслуживать российских путешественников в комфортабельных и просторных кабинах нашего популярного A380. Мы всегда предлагали лучшие продукты и услуги нашим клиентам и, следуя обещанию "fly better", продолжаем искать возможности, чтобы совершенствовать наш сервис. Emirates A380 не только полюбился путешественникам из России за свою уникальность, но и обеспечил большую провозную емкость в ответ на растущий спрос на авиаперелеты в Россию и из нее. Мы благодарим нашего партнера, аэропорт Домодедово, который сыграл важнейшую роль в открытии регулярных пассажирских рейсов A380, став первым аэропортом в России со всей необходимой инфраструктурой для обслуживания этого авиалайнера", - прокомментировал Вадим Бесперстов, директор Emirates в России и СНГ.

Emirates - одна из самых динамично развивающихся авиакомпаний мира и лидер по пассажиропотоку в DME среди стран дальнего зарубежья. На сегодняшний день это единственный перевозчик, который осуществляет регулярные перелеты на А380 из аэропорта Домодедово.

Airbus A380 - фаворит среди любителей путешествий: эксклюзивная зона отдыха с баром, современная информационно-развлекательная система, беспроводной интернет, душ-SPA - все это и многое другое размещено на борту легендарного авиалайнера. Авиаперевозчик направляет свой флагманский самолет A380 в расширенный список направлений, чтобы удовлетворить высокий спрос клиентов на маршрутах, популярных среди путешественников по всему миру, увеличивая вместимость одного рейса на 45% по сравнению с самолетами Boeing 777.

За десять лет авиакомпания Emirates на A380 перевезла более 2,2 млн пассажиров по направлению Дубай - Москва (DME) - Дубай, преодолев свыше 21 млн километров на более чем 5 тыс. рейсах. Дубай является одним из самых популярных направлений аэропорта Домодедово.

Домодедово - единственная воздушная гавань Московского авиаузла, имеющая опыт обслуживания лайнера А380 на регулярной основе. Из-за больших габаритов воздушного судна к аэропортам, которые принимают А380, предъявляются повышенные требования в части параметров летного поля и наличия необходимого оборудования.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.


Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово

Домодедово

Долгосрочная аренда автомобиля стала выгоднее его покупки в кредит


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Домодедово

Долгосрочная аренда автомобиля стала выгоднее его покупки в кредит


Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил


Домодедово

Колеса шасси лопнули у самолета во время посадки в Якутии


Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Домодедово

Колеса шасси лопнули у самолета во время посадки в Якутии





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ