В Домодедовской таможне подвели итоги работы за 2022 ...

«АвиаПорт»
435

Компания: Домодедовская таможня

25 января 2023 года в Домодедовской таможне под председательством заместителя руководителя ФТС России Андрея Струкова состоялось совещание по подведению итогов деятельности в 2022 году и постановке задач на 2023 год.

Основные результаты работы Домодедовской таможни в 2022 году представил и.о. начальника таможни Владимир Бондарь: "Работа проходила в достаточно сложной геополитической обстановке с учетом продолжающихся мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией. Несмотря на это, поставленные перед таможней задачи и запланированные на отчетный год мероприятия выполнены в полном объеме", - подчеркнул он.

В 2022 году через таможенную границу ЕАЭС в регионе деятельности таможни проследовало 6,2 млн пассажиров, что на 24% больше значения предыдущего года. Также, несмотря на снижение количества авиакомпаний, открылись новые туристические направления. Совершены таможенные операции и проведен таможенный контроль в отношении 35 тысяч воздушных судов.

"Реализована инициатива таможни по созданию единого аналитического контура, который включает в себя Единый центр приема и обработки информации и Центр оперативного мониторинга Домодедовской таможни. Это позволит повысить качество и эффективность проведения фактического таможенного контроля", - отметил Владимир Бондарь.

Одним из направлений деятельности таможенных органов является защита экономических интересов Российской Федерации, в том числе путем выявления, предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений в сфере таможенного регулирования. Количество возбужденных дел об административных правонарушениях увеличилось в сравнении с предыдущим годом в 1,5 раза. В рамках реализации специальных экономических мер пресечен вывоз иностранной валюты на общую сумму 2,8 млн долларов США.

Подводя итоги совещания, Андрей Струков от лица руководства Федеральной таможенной службы поблагодарил коллектив Домодедовской таможни за проделанную в 2022 году работу и указал на необходимость выполнения поставленных задач на 2023 год.

Также в торжественной обстановке состоялась церемония награждения должностных лиц Домодедовской таможни ведомственными наградами Федеральной таможенной службы.


Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Мода

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????


Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Домодедово

СК проводит проверку по факту столкновения водовоза с самолетом в Домодедово


Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта


Домодедово

Появились фото последствий столкновения водовоза и самолета в Домодедово


Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Домодедово

В Домодедово водовоз врезался в пассажирский самолет Airbus А380





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ