Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Самый большой пассажирский самолет получил повреждения при аварии в Домодедово

В московском аэропорту Домодедово в пассажирский самолет авиакомпании Emirates - Airbus A380, признанный самым крупным в мире, врезался водовоз, обслуживающий лайнер. Прокуратура начала проверку. По предварительным данным, у водителя спецтехники случился инсульт, и он потерял контроль над управлением машины. Его госпитализировали.

<strong>В московском аэропорту Домодедово в пассажирский самолет авиакомпании Emirates — Airbus A380, признанный самым крупным гражданским авиалайнером в мире, врезалась машина с питьевой водой, <a href="https://t.me/mmtproc/2391">сообщила</a> московская межрегиональная транспортная прокуратура. Воздушное судно получило повреждения, ведомство проводит проверку. </strong> <blockquote>"Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проводит проверку по данному факту", — говорится в сообщении транспортной прокуратуры.</blockquote> В результате столкновения оказалось повреждено днище лайнера, заявили в ведомстве. Самолет готовился к рейсу в Дубай, но из-за инцидента его отстранили от полетов, чтобы провести оценку технического состояния. После выяснения обстоятельств происшествия будет дана отдельная оценка действиям работников аэропорта, заключили в прокуратуре.

В пресс-службе аэропорта <a href="https://www.rbc.ru/rbcfreenews/660435819a79472e7c779922">рассказали</a> РБК, что в момент столкновения пассажиров на борту самолета не было. Их обещали отправить в ОАЭ следующим же рейсом на другом лайнере.

Как <a href="https://t.me/breakingmash/52942">сообщил</a> телеграм-канала Mash, по предварительным данным, авария <a href="https://t.me/breakingmash/52943">произошла</a> из-за того, что водителю водовоза случился инсульт, в результате чего мужчину парализовало за рулем. По информации канала, транспортным средством управлял 59-летний Владимир Р., которого экстренно увезли в одну из столичных больниц. Его состояние оценили как тяжелое, отметил Mash.

"Интерфакс" со ссылкой на заявление пресс-службы Домодедово также <a href="https://www.interfax.ru/russia/952817">пишет</a>, что у водителя водовоза внезапно ухудшилось состояние здоровья, и это стало причиной ДТП на перроне аэродрома. <blockquote>"При заступлении на смену были соблюдены все медицинские процедуры контроля, противопоказаний к работе не выявлено", — цитирует заявление пресс-службы аэропорта издание.</blockquote> Лайнер Airbus A380 считают самым большим в мире гражданским самолетом. Он вмещает до 853 человек. Согласно характеристикам самолета, его максимальная взлетная масса — 575 т, размах крыльев — почти 80 м, а максимальная дальность полета может достигать более 15 тыс. км. Стоимость авиагиганта <a href="https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/01/18/748256-emirates-a380">оценивалась</a> более чем в $400 млн.

В 2021 году авиастроительный концерн Airbus прекратил выпуск модели A380. Руководство компании <a href="https://www.forbes.ru/biznes/372365-gibel-titanov-pochemu-airbus-prekrashchaet-vypusk-a380">объясняло</a>, что производство крупногабаритного самолета стало невыгодным на фоне спроса на более компактные и дальнемагистральные модели. К тому же главный заказчик Airbus A380 — авиакомпания Emirates — сократила спрос.


Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Домодедово

В Подмосковье таможенники нашли 19 редких попугаев при проверке авиагруза


Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"


Домодедово

Домодедовская таможня задержала контрабандную партию редких попугаев


#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Домодедово

Врач Осипов: риск попадания оспы обезьян в Россию крайне высок





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ