Добавить новость
Топ

Таможенники изъяли кольцо за 22 миллиона, которое иностранец вез невесте из РФ

Таможенники в аэропорту Домодедово задержали 60-летнего иностранца, прилетевшего из Дубая, с незадекларированным кольцом американского бренда Harry Winston, стоимость которого составляет 22 миллиона рублей. Мужчина планировал преподнести украшение своей невесте. Об этом во вторник, 25 февраля, сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ.

— Мужчина был остановлен инспектором в «зеленом» коридоре. При досмотре выяснилось, что в его рюкзаке находилось незадекларированное дорогостоящее ювелирное изделие. Мужчина пояснил, что помолвочное кольцо везет в подарок невесте и с таможенными правилами не знаком, — рассказали в пресс-службе ведомства.

По заключению экспертов, кольцо из коллекции Classic сделано из платины 950 пробы и украшено овальным бриллиантом весом шесть карат, а также двумя боковыми камнями в форме багета. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты таможенных платежей.

Ранее сотрудники ФТС изъяли бриллианты и украшения на сумму пять миллионов рублей у гражданки Китая, которая прилетела в московский аэропорт Шереметьево.


Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Инфографика: ОСАГО онлайн: статистика. Регионы-лидеры по продажам электронных полисов ОСАГО


Здоровье

Горячее тесто нельзя?! Гастроэнтеролог Садыков разрушил миф