Добавить новость
Новое

В Домодедово открывается «дубайское» общежитие для мигрантов

Учредитель телеканала “Царьград” Константин Малофеев в своем Telegram-канале рассказал о первом общежитии “дубайского типа”, которое открывается в Домодедово для мигрантов. Оно предназначено для тех иностранцев, кто приезжает в Россию на заработки.

Общежитие находится на закрытой территории. В нем есть все условия для нормального проживания. В таком общежитии нельзя разместиться вместе с членами семьи мигранта. После отработки контракта иностранец-вахтовик обязан покинуть помещение и отбыть на родную землю. 

По словам Малофеева, подобный метод организации общежитий применяется в ОАЭ. В основном мигранты живут в отдельных рабочих городках с отдельной инфраструктурой. Это позволяет местному населению почти не пересекаться с приезжими вахтовиками. Малофеев обратил внимание, что все новые крупные склады в Подмосковье теперь будут строиться с такими “дубайскими” общежитиями. 


Все новости Домодедово на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Домодедово

Домодедово

Владельцу аэропорта Домодедово Каменщику запретили покидать Россию


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Заместитель Московско-Курского транспортного прокурора провела личный прием в Общественной палате г.о. Подольск


Мир

Почему кошки боятся воды и не любят купаться