Аэропорт «Домодедово» собираются передать государству
В Арбитражном суде Московской области 14 мая состоится заседание по иску Генпрокуратуры РФ к группе «Домодедово». Истец требует взыскать в доход государства 100% компании «ДМЕ холдинг», которая контролирует активы воздушной гавани. Об этом сообщает ТАСС.
В феврале суд перевел предварительное заседание в закрытый режим из-за содержащихся в материале дела сведений о системе антитеррористичсекой защищенности аэропорта. Представители группы «Домодедово» выступали против закрытого заседания.
В иске Генпрокуратуры РФ содержатся требования признать недействительными некоторые сделки, совершенные в период с 2016 года, по переводу компаний группы «Домодедово» под иностранное влияние. Арбитражный суд Московской области арестовал имущество группы, а также акции и доли в российских и иностранных юрлицах, принадлежащие бенефициарам группы. Последние обязаны обеспечить сохранность всего имущества компаний и поддерживать стабильную работу аэропорта.