У спортсменов из Архангельской области пять медалей первенства мира по универсальному бою
В городе Домодедово Московской области завершилось первенство мира по универсальному бою среди мальчиков и девочек 6–11 лет, откуда юные спортсмены Поморья привезли внушительное количество медалей.
– Так вышло, что я одним из первых встретил ребят в аэропорту, отправляясь в командировку. Отличная возможность поздравить, – написал в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
Представительные соревнования собрали более 400 сильнейших юных бойцов из России, Азербайджана, Таджикистана, Армении, Узбекистана, Сирии, Кыргызстана, Монголии, Сербии, Казахстана, Белоруссии и Алжира.
Честь Архангельской области защищали ребята из Котласа, Новодвинска и Устьянского округа.
– Все ребята, несмотря на юный возраст, показали мастерство и отличную подготовку, – отметил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – Есения Тюлькина из Новодвинска стала победительницей первенства мира среди девочек семи лет. Еще один представитель города бумажников Алексей Корепин стал бронзовым призёром. Также отличились спортсмены из Котласа. Илья Климко и Олег Убыкин выиграли серебряные медали мирового первенства, а Степан Мизгеров завоевал бронзовую награду. Это большой успех наших бойцов и тренеров универсального боя.
Фото: Министерство спорта Архангельской области