ФТС задержала иностранца с 7 тыс. хвостов куницы в Домодедово
В аэропорту "Домодедово" таможенники задержали иностранца, который пытался вывезти в Израиль почти 7 тысяч хвостов куницы. Товар оценен в 183 тысячи рублей. Возбуждено административное дело за недекларирование, предусмотрен штраф и возможная конфискация.
Таможенники аэропорта "Домодедово" остановили вылет иностранного путешественника, который намеревался нелегально вывезти в Израиль почти 7 тысяч хвостов куницы. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной таможенной службы России.
Согласно заявлению, в аэропорту "Домодедово" на пункте осмотра "зеленого" коридора сотрудники таможни задержали иностранца. При выборочной проверке его багажа были обнаружены вакуумные упаковки с меховыми изделиями.
Задержанный пояснил, что перевозит хвосты куницы для использования в создании поделок в детском лагере. Однако, проведенная экспертиза установила, что обнаруженные товары являются хвостами куницы, стоимость которых оценивается в 183 тысячи рублей.
На нарушителя было возбуждено административное дело за недекларирование товара в соответствии с ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ. Предусмотренные санкции за данное правонарушение варьируются от штрафа в размере от одной второй до двукратной стоимости задекларированных товаров, включая возможность их конфискации.