Добавить новость
Новое

Эксперт Стольников назвал условие для продажи аэропорта Домодедово

Настоящие инвесторы появятся только после кратного снижения стоимости столичного аэропорта Домодедово — примерно в 3-4 раза от заявленной. Такое мнение высказал руководитель дирекции управления альтернативными инвестициями УК «Альфа-Капитал» Владимир Стольников.

— При таком уровне оценки объект может стать экономически оправданным, — добавил он.

Эксперт уточнил, что аэропорт — капиталоемкий инфраструктурный актив с длинным горизонтом окупаемости, поэтому при текущем уровне ключевой ставки стоимость кредитования остается высокой. По этой причине инвесторы заняли выжидательную позицию, показывая рынку, что при текущей стоимости объект выглядит переоцененным. 

— До момента продажи не ожидается заметных изменений в операционной деятельности аэропорта. Структура работы, уровень сервиса и текущая тарифная политика формируются вне зависимости от переговорного процесса по сделке, — рассказал Стольников в беседе с РИАМО.

20 января аукцион по продаже столичного аэропорта Домодедово не состоялся — единственного претендента не допустили до торгов. Участникам торгов нужно было внести задаток в размере 26,45 миллиарда рублей. Аукцион проводился на электронной площадке «РТС-тендер».

Интерес к покупке объекта проявил генеральный директор крупнейшего российского аэропорта Шереметьево Михаил Василенко. По его словам, представители аэропорта провели анализ и приняли решение о потенциальном участии в открытом аукционе, несмотря на то что этот проект «крайне сложный и требует значительных инвестиций».

Второй этап торгов по продаже столичного аэропорта Домодедово будет проведен в формате так называемого голландского аукциона. Формат подразумевает постепенное понижение начальной цены до появления первой заявки от потенциальных покупателей. Его цена может упасть на 50 процентов.


Все новости Домодедово на сегодня

Другие новости Домодедово


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Домодедово) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Домодедово онлайн.

Опубликовать свою новость в Домодедово и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Домодедово на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ