Для «сторонников Навального» его нахождение в СИЗО или в больнице только повод для обвинения Путина во всех смертных грехах.

Константин Коханов
2244
Для «сторонников Навального» его нахождение в СИЗО или в больнице только повод для обвинения Путина во всех смертных грехах.

Новость размещена: Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Челябинск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск, Владивосток

 

Для «сторонников Навального» его нахождение в СИЗО или в больнице только повод для обвинения Путина во всех смертных грехах.

 

Несанкционированные митинги, пикеты и шествия, ограничение числа участников местными властями, после их окончания или разгона, перемещаются для их оценки  и дискредитации российских властей в Интернет, где преобладает вся русофобски настроенная сволочь, в основном из числа студентов и оппозиционно настроенной к властям прессы, а также комментаторов с радиостанции «Эхо Москвы» и телеканала «Дождь».

 

Разумеется, дискутировать со сторонниками Навального на сайтах центральных оппозиционных изданий практически невозможно, на региональных и псевдодемократических Константину Коханову иногда удаётся, как правило с отрицательными оценками, но и на том спасибо, если в последствии его комментарии не удаляют совсем.

 

Например, в октябре 2017 года, по всей стране проходили акции сторонников Алексея Навального, отмечу только те которые проходили в Брянске, Новосибирске и Казани, часть которых мне удалось прокомментировать на сайтах Интернета:

 

В Брянске, как и во многих городах страны, тогда проходила немногочисленная акция в поддержку известного оппозиционного политика Алексея Навального с требованием допустить его до выборов Президента России. Заявить свои требования вышли около 30 человек. Все проходило спокойно, задержаний в начале акции не было. Зато сразу же началось обсуждение этой акции на одном из сайтов Брянска. Привожу только свои комментарии:

07.2017, 18:23

Константин Коханов: Кто за Навального в России?

Кто за Навального в России?

Конечно, тот, кто не крадёт,

Ему и взятки не носили,

Где деньги взять, он сам найдёт.

 

Он фонд создаст по сбору денег,

Отремонтировать «Провал»,

Куда потом их только денет,

Не скажет тем, кто их давал.

 

В законах знает он лазейки,

И никогда не прогорит,

Хотя, конечно, в телогрейке,

Ему придётся походить…

 

Закон Навальному не писан,

Он знает где, «бесплатный сыр»,

Умней его, в Парнасе «Крысы»,

Хотя и рядом, но не с ним.

 

07.10.2017, 19:21

Константин Коханов: О штабе оппозиции по выборам Навального Президентом России.


Там «навальных» наковальня,

Оппозиции оплот,

Если что, то все отвалят

И обрежут свою плоть.

 

Ведь до власти не дорваться,

А Навального «пасут»,

Есть, где дать ему просраться,

Где всегда его спасут.

 

Нужен он, властям полезен,

И до выборов «дойдёт»,

Сам не знает куда лезет,

И откуда упадёт.

 

 

07.10.2017, 20:14 

Константин Коханов: И чем закончилась акция в поддержку «известного проходимца-политика» Алексея Навального? Власть не поддалась на провокацию, а тридцать участников акции в Брянске, не оправдали потраченных на них денег.


«Сколько было в Брянске дуболомов,

И купленных Госдепом сосунков?»

Был прав, что не читал газет Обломов,

Не спорил с теми, был, кто бестолков.

Кто скажет, как оплачена «тусовка»

И если толк, от акции такой?

Явно намечалась потасовка,

А без неё, нет «пользы» никакой.

 

07.10.2017, 21:37 

Константин Коханов: Алексей Навальный проходит в «либеральной» прессе, как политзаключённый. Был бы жив Александр Солженицын, он описал бы «Один день Алексея Навального» так, что зарыдали бы все Венедиктовы, Ахеджаковы и Розенбаумы


Вся жизнь Навального «борьба»,

Она вся в складках на ладони, 

По ним читается судьба? –

Но лишь цыганкой в Лиссабоне

У нас цыганки, лишь соврут,

Навальный ведь не переплатит,

Его, он знает, не убьют,

Ему, пятнадцать суток хватит.

 

 

08.10.2017, 08:35 

Константин Коханов: Позор властям, на несогласованных митингах, в поддержку Алексея Навального, задержали почти триста человек.


Как жаль, что только задержали,

Пора сажать и высылать,

Всех тех, кто раньше не сбежали,

Туда, где «божья благодать».

Где пуль резиновых не жалко,

И водомёты всюду есть,

И митингующим не жарко,

И лет на двадцать можно сесть.

 

 

08.10.2017, 09:51

Константин Коханов: Кому нужен Алексей Навальный?


Навальный нужен не народу, а властям, 

И поскользнётся он на популизме,

«Герой» - по криминальным новостям, 

«Продукт» вторичной, «Мусор» в нашей жизни.

 

 

11.10.2017, 19:54 

Константин Коханов: Пятой колонне города Брянска - узелок на память.

У нас нет выбора опять,

Расклад колоды прежний,

Из тех, кто был, коль выбирать,

Устроил всех бы Брежнев.

 

Был, как ходячий анекдот,

Пассивный реформатор,

И каждый знал, его, что ждёт,

С любой в стране зарплатой.

 

Его правленье назовут,

При Ельцине «застоем»,

Но ничего не создадут,

И даже не построят.

 

Но станут много обещать,

О том, что вскоре будет,

Но будет лишь народ нищать,

А нищих власть не любит.

 

Кто нищим станет помогать,

Навальный и Касьянов,

Хотя они лишь будут лгать,

Что денег нет в карманах.

 

Но есть кому, им дать кредит,

Банкиров много с ними,

Их цель России навредить,

Стрелять деньгами в спину.

 

Им всё надеются, сойдёт,

Студентам щедро платят,

Но ФСБ их всех найдёт,

Пусть ждут, за яйца схватят.

 

Подробнее: https://bryansktoday.ru/article/59082?comments_page=7#comments

 

Казань также присоединилась к всероссийской акции протеста. Пикет за политическую конкуренцию и в поддержку Алексея Навального, отбывающего наказание за призывы к несанкционированным митингам, собрал несколько сот человек.

«Казанский репортер» обратил внимание, что народу сегодня собралось несколько меньше, чем на предыдущих митингах сторонников оппозиционера, а также заметил новый казанский тренд – акции протеста после захода солнца.

Всероссийскую акцию протеста её идейный вдохновитель Алексей Навальный приурочил к дню рождения президента страны Владимира Путина. Глава государства отмечает 7 октября 65-летие. Навальный же проводил этот день за решеткой.

Политика арестовали на 20 суток как раз за призывы выходить на митинги. Власть их называет несанкционированными, сами оппозиционеры недоумевают, – а как быть, если власти отказываются их согласовывать. В Казани ситуация похожая. Уличную акцию сторонники оппозиционера пытались провести давно, но исполком им отказывал. Согласие было получено, но не на митинг, а лишь на пикет. Администрация города согласовала пикет на 30 мест, и планировала пропустить туда только 30 человек.

Все территория перед ДК имени Ленина была огорожена и на отведенную площадку, действительно, пропустили ровно 30 человек. Полицейские отказались пускать даже журналистов. Их стражи порядка причислили к участникам митинга. Один из подполковников, раздававший указания на входе уверял, что пресса «тоже считается» и запретил подчиненным пускать репортеров.

Логические доводы, что пресса пришла сюда не митинговать, а работать, на стража порядка явно не действовали. Пришлось потратить минут 10 и привести закон о СМИ и несколько статей из уголовного кодекса, чтобы убедить подполковника полиции, что его действие – прямое нарушение действующего законодательства. Одна только вторая часть 144–й статьи УК РФ (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов с использованием своего служебного положения) на пару лет за решеткой тянет.

В итоге представителей прессы все же пустили, но, опять-таки не всех. В частности, корреспондент издания «Idel.Реалии» Вадим Мещеряков так и не смог попасть на огороженную территорию. Полицейским не понравилось его удостоверение. Зато внутрь пропустили собкоров федеральных телеканалов со съемочными группами: оппозиционеров приехали снимать «Пятерка» и «Россия1». А вот местных телевизионщиков замечено не было.

Тем временем прошедшие за оцепление «избранные» взяли в руки плакаты и выстроились в шеренгу. Абсолютное большинство пришедших на акцию людей попасть за ограждение так и не смогло. Ситуация складывалась довольно фантасмагорическая: 30 человек с плакатами безмолвно стояли посреди пустого огороженного участка площадью 5,5 тысяч квадратных метров и ещё несколько сотен находились на тротуаре шириной 8 метров за ограждением. При этом расстояние между двумя группами единомышленников было метров 25.

В какой–то момент полиция разрешила группе с транспарантами подойти ближе к барьерам, где кучковались остальные. Это воодушевило «зрителей», которые начали скандировать: «Свободу», «С днём рождения» и «На пенсию», вероятно обращаясь к некому обобщенному и незримому Владимиру Путину.

Вскоре полиция развела оппозиционеров на исходные пару десятков метров и обе группы стихли. «Избранные» несли безмолвную вахту с плакатами, а «зрители» – болтали о своём и периодически отвечали на расспросы автомобилистов, стоящих на светофоре о том, что здесь происходит. Или приветственно размахивали красными шарами в ответ на одобряющие сигналы водителей. Любопытно, что по оценкам полиции в акции участвовало примерно 500 человек, а по оценке организаторов собралось около 250 человек. Это, пожалуй, была первая акция оппозиции, где стражи порядка назвали большее число участников по сравнению с оценкой организаторов.

Акция оппозиции прошла без нарушения общественного порядка и обошлось без задержаний.

Константин Коханов: Если бы власти Казани не препятствовали проведению митинга оппозиции, то и число участников было бы меньше и просто сочувствующих этой акции не было бы совсем. А так власти сделали всё возможное, чтобы Навального в Казани воспринимали, как действительного равного Путину кандидата в Президенты:

08.10.2017

Александр Галич: «И всё так же, не проще, Век наш пробует нас - Можешь выйти на площадь, Смеешь выйти на площадь, …В тот назначенный час?! Где стоят…» Константин Коханов: «… и ждут платы, но отнюдь не полки, а поднявши плакаты, лишь одни дураки».

Неважно как, добиться цели,
Любой ценой власть захватить,
И кто в оптическом прицеле,
Плевать, коль могут заплатить.

То, что Навальный провокатор,
Известно всем, но промолчат,
Пусть смотрит выродок с плакатов,
«Майдан» он знает, как начать.

Примером служат «Декабристы»,
Почти два века чтят обман,
Их «опыт» киевским фашистам,
Помог всем выйти на майдан.

Царь Николай, который Первый,
Не тот Второй, что был казнён,
Отдал приказ солдатам верным,
Шрапнелью бить «поверх знамён».

Сквозь строй мятежников прогнали,
Но не дворян, а рядовых,
Которым те, красиво лгали,
И не считали «за своих».

Опять «дворяне» осмелели,
Навальный занял бы «престол»,
Подонки «Галича» запели,
Прошли по площади пустой.

Их сколько «сотен» по Сенатской,
По Красной площади пройдут,
«С руками за спину» и в штатском,
Кого-то в дом свой приведут.

В кустах Навальный отсидится,
Своей он шкурой дорожит,
Ещё он «может пригодиться»,
И даже орден заслужить:

Кто предал раз, предаст повторно,
Толпу подставит и сбежит,
Попа Гапона он проворней,
Как и любой в России «жид».

 

Подробнее: https://kazanreporter.ru/post/2572_zamglavy_policii_kazani_ob_akcii_storonnikov_naval-nogo-_-vam_tam_delat-_nechego

 

Вечером 7 октября 2017 года сотни сторонников Алексея Навального вышли в его поддержку в Первомайский сквер Новосибирска.

 

Массовая акция не была согласована местными властями. Пикет обошелся без происшествий, но троих организаторов задержали по статье 20.2 КоАП РФ: Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

 

07.10.2017.

Константин Коханов: Почему власти только задерживают, иногда штрафуя организаторов политических провокаций. Какой позор властям, на несогласованных митингах «по всей России», в поддержку Алексея Навального, задержали почти триста человек, и эти задержания уже воспринимаются даже некоторыми депутатами Госдумы, как политические репрессии. Ладно, когда об этом вопит гнилое «Яблоко», но, когда КПРФ выражает своё беспокойство - это вызывает недоумение даже у сторонников этой партии.

Как жаль, что только задержали,
Пора сажать и высылать,
Всех тех, кто раньше не сбежали,
Туда, где «божья благодать».


Где пуль резиновых не жалко,
И водомёты всюду есть,
И митингующим не жарко,
И лет на двадцать можно сесть.

 

Подробнее: https://ndn.info/novosti/16954-zayavitelya-novosibirskogo-piketa-v-podderzhku-navalnogo-zaderzhala-politsiya

 

22.08.2020

Эдуард Биров: «Зачем Кремль помогает раскручивать Навального как «главного оппозиционера?»

 

Поддерживающие власть граждане, с недоумением и уже даже с возмущением смотрят, как трепетно оберегают и раскручивают, в том числе усилиями государства Навального, которое он ненавидит и которому давно вредит. Спасение жизни «этого героя» консилиумом лучших российских врачей и отправка в Германию - это закономерный результат раскрутки «оппозиционного блогера» в течение восьми лет.

 

Условные сроки за мошенничество вместо тюрьмы, заботливые задержания перед митингами, где жёстко винтят рядовых участников, возможность перелётов по стране и за границу и свободная деятельность НКО ФБК - всё это давно указывает на то, что «блогер» неприкасаем и работает под прикрытием не только Запада, но и Кремля.

 

На вопрос, зачем это Кремлю, возникает объяснение, что таким образом через «ручного блогера-оппозиционера» власть контролирует оппозицию, не позволяя той превратиться в серьёзную политическую силу. И в общем-то, это выглядит правдоподобно, так как с точки зрения классической политики Навальный действительно поразительно не эффективен: все партии и оппозиционные движения он успешно развалил, разругался со всеми лидерами протеста и не способен ничего создать, кроме видеороликов.

 

Но вот тут-то и главная ошибка в таких расчётах (если они существуют всерьёз). Дело в том, что давно не существует классической политики, давно уже для захвата и перехвата власти не нужны большие федеральные партии, чёткие и сильные организации, профсоюзы и пр. Важное другое — зомбировать массовое сознание, день за днём талдыча разрушительные для государства лозунги и «факты» на многомиллионную аудиторию, форматируя мышление народа. И здесь Навальный и Ко чрезвычайно активны и достаточно эффективны.

 

Даже те, кто не поддерживают его лично, уже стали повторять вброшенные им мантры про «жуликов и воров», про «мафиози Путина, Сечина и Миллера», про то, что «нищие люди - новая нефть» и пр. Не видеть этого нельзя, но администрация Президента старательно не видит и не признаёт этот провал.

 

Поэтому Хабаровск, не случайность, и причина не в Фургале, как хотят представить это чиновники, это лишь повод для проявления всеобщего недовольства, которое растёт вопреки реальному положению дел в стране. Если во власти кто-то думает, что использует Навального на благо государства, то это ошибка: выходит ровно наоборот.

 

А на примере Белоруссии видно, как такой «блогер» в кризисный момент назначается «президентом переходного периода» и толпы людей, «уставших от диктатуры» под воздействием ежедневной обработки в соцсетях, пусть даже не будучи его прямым сторонником, выходят на улицы. Те, кто полагают, что в России так быть не может, пусть посмотрят на Белоруссию ещё этой весной, когда, казалось, система госпропаганды Лукашенко контролируют всё и полностью… (отредактировал и сократил часть текста статьи Константин Коханов).

 

Полное содержание статьи Эдуарда Бирова:

https://www.discred.ru/2020/08/22/zachem-kreml-pomogaet-raskruchivat-navalnogo-kak-glavnogo-oppozitsionera/

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны

Дубна

Работу избирательных участков в Подмосковье проверили по поручению руководителя КПРФ Наумова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Ту самую игрушку пьющей птички превратили в генератор энергии


Мир

Куда поехать весной 2024


Новости 24 часа

Оленеводы проголосовали в вертолете на выборах президента РФ


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Chris Roberts says Star Citizen is finally pushing for the 1.0 'finish line'


News Every Day

Inside Jason Statham’s rise from boy racer flogging gold chains at 14 to making £32m a year as UK’s top Hollywood star



Дубна

Изношенные теплосети модернизируют в Дубне к началу отопительного сезона


Тимати

"Сливают талантливых": Почему Гагарина выгнала ученицу Тимати из "Голоса"


Дубна

В «Тула-Арене» прошло первенство Тульской области по бадминтону


Филипп Киркоров

Киркоров представил свою новую музу — певицу Margo из ДНР


Москва

Вышедшие из строя лучевые аппараты в томской больнице отремонтируют в ближайшее время


Дубна

Изношенные теплосети модернизируют в Дубне к началу отопительного сезона





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ