Подмосковная компания «ВестМедГрупп» запустило производство медицинских кислородных редукторов

ФармПром.РФ
3473
Подмосковная компания «ВестМедГрупп» запустило производство медицинских кислородных редукторов

Серийное производство устройств, которые полностью будут изготавливать из отечественных материалов и комплектующих, должно быть запущено в Подмосковье в январе этого года.

Сегодня, особенно с учетом пандемии COVID-19, российские учреждения здравоохранения широко используют газы и газовые смеси при лечении и диагностике заболеваний. Это требует наличия современного медицинского оборудования, и чаще всего в последнее время больницы и поликлиники отдают предпочтение отечественной медицинской технике — преимуществом становится возможность оперативно заказать и получить необходимое оборудование, а также его дальнейшего качественного обслуживания специалистами российских компаний-производителей.

Подмосковная компания «ВестМедГрупп», осуществляющая деятельность в сегменте инноваций и разработок, а также в области высокотехнологичного производства оборудования систем медицинского газоснабжения, продолжает активную работу по импортозамещению медицинской продукции, которую выпускает на производственной площадке особой экономической зоны «Дубна». В настоящее время здесь завершили разработку очередного устройства с улучшенными характеристиками – медицинского кислородного редуктора CADUCEUS СКО-150, все составляющие компоненты которого и сырье для изготовления будут российскими.

Как и все газовые редукторы, кислородные используются для одной главной цели — снизить показатели давления при нахождении кислорода в баллоне или системе, до нужного уровня. Также функциональным назначением медицинских кислородных редукторов выступает автоматическое поддержание установленного значения давления, вне зависимости от того, какие значения имеет кислород внутри баллона или системы.

После тщательного анализа конструктивных особенностей редуктора для медицинских газов, изучив опыт передовых конструкторских решений, нивелируя недостатки и привнося собственные идеи, инженерно-технические специалисты «ВестМедГрупп» спроектировали и изготовили собственный опытный образец сетевого кислородного редуктора марки СКО-150.

закрыть

Медицинский кислородный редуктор CADUCEUS СКО-150 – это надежное и функциональное устройство с максимальной пропускной способностью 150 кубометров в час. Латунный корпус обеспечивает безопасность эксплуатации при наибольших показателях входного давления газа в 25 бар, а специальный присоединительный узел обеспечивает герметичность соединения с источником или системой медицинского газоснабжения. Наличие манометра с удобной шкалой позволяет считывать показатели давления на выходе, которое снижается до уровня от 1 до 6 бар.

Конструктивно кислородные редукторы производятся в двух исполнениях – прямом и обратном. В редукторах прямого давления исходный кислород, который поступает из баллона, стремится открыть клапан, а в редукторах обратного действия, которые будет выпускать компания «ВестМедГрупп», – закрыть его. Такие устройства более удобны и надежны в эксплуатации, а на практике оказались более работоспособными, поскольку могут обеспечивать постоянство значений рабочего давления (независимо от исходного давления кислорода в баллоне) до полного опорожнения баллона.

В настоящее время специалисты компании «ВестМедГрупп» проводят тестовые испытания нового устройства. Начало серийного производства сетевого кислородного редуктора СКО-150 намечено на январь этого года.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне в Орле произошло смертельное ДТП


Жизнь

Армения в ожидании Столтенберга.


Новости 24 часа

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Duck Game developer not fazed by potential publisher delisting: "I will never stop updating it as long as my hands and eyes work"


News Every Day

Sci-Fi Creepypasta I Met Myself On A Mirrored Earth Alternate Reality Story



Дубна

Секретарь избирательной комиссии в Дубне Татьяна Аристархова отметила удобство ДЭГ


Александр Розенбаум

СМИ: сеть пивных Розенбаума проиграла суд питерским коммунальщикам


Дубна

Экологи университета «Дубна» выиграли конкурс ...


Байконур

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность транспортировки ракеты-носителя «Союз-2.1а» и пилотируемого корабля «Союз МС-25» на космодроме «Байконур»


Москва

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го


Дубна

Экологи университета «Дубна» выиграли конкурс ...





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ