Лицензию на использование портативных кардиографов в больницах получили ученые из Дубны

398

Разработчики из Дубны создали портативный кардиограф. Он выглядит как флешка, а пользоваться им можно даже дома. Изобретение уже получило лицензию на использование в больницах. Источник фото: телеканал «360» Портативный кардиограф можно будет использовать дома или на даче. А измерять ЭКГ вы будете с помощью смартфона. Прибор весит всего лишь девять граммов, и его можно брать с собой везде. «Маленький приборчик, который спасает жизни. Он позволяет заснять кардиограмму от 30 секунд до 10 минут. Это аналог стационарного прибора в поликлинике. Это, конечно, не полный показатель, но, основные 23 патологии он может определять», — пояснила Екатерина Епишина, руководитель проекта «Кардиооблако». Источник фото: телеканал «360» Данные с прибора автоматически поступают в облако, где робот расшифровывает ваше обследование, после чего вы уже можете показать его своему врачу. Но даже до визита к доктору будет понятно, стоит ли бить тревогу. «Мы даже патологии разделили на опасные и важные. То есть опасные — это когда нужно срочно вызывать скорую и сразу ехать получать профессиональную медицинскую помощь. А важные — это уже звоночек такой, что надо обратиться к врачу. Но это еще не так критично, что прямо надо скорую вызывать», — уточнила Епишина. Источник фото: телеканал «360» В использовании прибора нет ничего сложного. С ним может справиться любой человек без помощи врача. Итоги исследования появятся в специальной программе. По качеству работы кардиограф не уступает стационарному образцу. «Мы проводили недавно исследования и сравнивали наш кардиограф и стационарный. Совершенно одинаковые результаты. Мы получили регистрационное удостоверение медицинское. То есть мы можем сказать, что это медицинский прибор, а не просто гаджет для здоровья», — подытожила Епишина. Подобные новые технологии дают нам возможность внимательнее следить за своим здоровьем, даже когда рядом нет доктора.


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны

Дубна

Администрация подмосковной Дубны провела выездной прием жителей


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Дубна

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций


Дубна

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку


Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Дубна

Администрация подмосковной Дубны провела выездной прием жителей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ