Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Число желающих привиться от COVID-19 в Дубне выросло в пять раз

COVID-19 помолодел. Среди заболевших все больше тех, кто младше 50 лет. Из-за новой волны пандемии в Дубне выросло количество желающих привиться от коронавируса.

Никита Бесаев — студент университета «Дубна». Он прошел вакцинацию от коронавируса и теперь уверен, что в сентябре его допустят к учебе в очном формате. Своим примером, Никита хотел показать и другим студентам, что это не страшно.

«Приходится делать, но я и сам не против. Меня еще расстраивает тот факт, что я должен каждому доказывать, что прививка — это не плохо, что у тебя хвост не вырастет, руки не отвалятся», — рассказал Никита Бесаев, житель Дубны.

У прививочного кабинета Дубненской поликлиники с восьми утра до восьми вечера настоящий ажиотаж. Ежедневно медики выезжают и на предприятия. За последние пару недель запись на вакцинацию в городе выросла в пять раз.

«Если полгода назад мы прививали 15-30 человек максимально, то теперь нагрузка колоссальная, более 120-130 человек в день в каждом прививочном пункте. Это и первый этап вакцинации, и второй этап вакцинации», — отметила Станислава Тотева, заместитель главного врача Дубненской городской больницы.

130 человек — это только в одной поликлинике, всего же в городе медики прививают около 300 горожан ежедневно. Вакцины в Дубне достаточно. Хватит на всех желающих. Сейчас на выбор есть «Спутник V» и «ЭпиВакКорона», скоро поступит и «КовиВак». Житель Дубны Евгений Тарасов выбрал «Спутник V», а сам вопрос — прививаться или нет, перед ним не стоял.

«Родственники болели, потом друзья перенесли на ногах, сейчас все вакцинировались, как и положено», — уточнил Евгений Тарасов, житель Дубны.

Прививочная кампания в городе продолжится. Пока за все время в Дубне привились 13,5 тысячи человек, а это 36,6% от общего числа взрослого населения.

http://www.youtube.com/watch?v=4V5TDcUndqs


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Дубна

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье


Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


Дубна

От идеи до проекта за полгода: итоги ...


Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Дубна

В Дубенском районе заменят три водонапорные башни до конца года





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ