Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В России начнут выпускать ударные БПЛА для инозаказчиков

E-news.su
595
В России начнут выпускать ударные БПЛА для инозаказчиков
Беспилотный летательный аппарат Орион Группа компаний "Кронштадт" на первом в России заводе по производству серийных ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Дубне ежегодно будет производить десятки аппаратов, для иностранных заказчиков выпуск дронов стартует в 2022 году, сообщили РИА Новости источники в оборонно-промышленном комплексе и администрации Московской области. Как сообщалось ранее, Россия начала продвижение беспилотников "Орион" в ударном варианте на международный оружейный рынок, уже получен ряд заявок от иностранных покупателей на эти аппараты. "Производство БПЛА на заводе "Кронштадта" в Дубне для иностранных заказчиков планируется начать уже в 2022 году по мере обеспечения потребностей в комплексах "Орион" Вооруженных сил России", - сказал один из собеседников агентства. Он напомнил, что запуск завода запланирован на ноябрь этого года. "На первом этапе новое производство обеспечит ежегодный выпуск нескольких десятков беспилотников "Орион" в разведывательных и ударных вариантах", - уточнил источник. Другой собеседник агентства подтвердил информацию о сроках начала производства на экспорт и ожидаемых объемах выпуска БПЛА. "Группа компаний "Кронштадт" уже начала набор персонала на новую площадку. Всего потребуется порядка 1500 человек, 500 из которых необходимо набрать в течение ближайших месяцев", - добавил собеседник агентства. Строительство первого в России специализированного завода по серийному производству ударных беспилотных летательных аппаратов началось в подмосковной Дубне в апреле. Производство будет экологически чистым и бесшумным, его общая площадь составит 45 тысяч квадратных метров. По данным источников РИА Новости, по показателю "цена – качество – интеллектуализация борта" экспортные российские ударные беспилотники "Орион-Э" станут одним из лучших предложений на международном рынке. Такие комплексы под названием "Иноходец" поставляются в российскую армию и применялись для нанесения авиаударов по террористам в Сирии. "Орион" относится к классу средневысотных ударных беспилотных аппаратов большой продолжительности полета. В ударном варианте беспилотник оснащается универсальным комплексом авиационных средств поражения, позволяющим с высокой эффективностью уничтожать как стационарные, так и движущиеся наземные цели, бронетехнику и транспорт противника, его живую силу. Аппарат может находиться в полете до суток. Его максимальная взлетная масса составляет 1150 килограммов, крейсерская скорость БПЛА – 200 километров в час, максимальная высота полета – 7 километров. Боевая нагрузка "Ориона" составляет 200 килограммов. РИА Новости

Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны

Дубна

Жителям Дубны рассказали о предстоящей модернизации коммунальной инфраструктуры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Дубна

В Дубне устранили подтопление дворовой территории на улице Свободы


Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию


Дубна

Порядка 500 ям ликвидировали в двух округах Подмосковья за неделю


Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Дубна

Стало известно о модернизации коммунальной инфраструктуры Долгопрудного





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ