Производство жизненно необходимых лекарств создадут на северо-западе Подмосковья

Mosreg.ru
389
Производство жизненно необходимых лекарств создадут на северо-западе Подмосковья

На заседании экспертного совета ОЭЗ была одобрена заявка на заключение соглашения об осуществлении деятельности с ООО «Аргументум Фарма», новый резидент начнет свою деятельность в подмосковной ОЭЗ «Дубна», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки.

«Цель проекта- создание современного высокотехнологичного производства стерильных готовых лекарственных средств, в том числе входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, а также импортозамещение иностранных аналогов более доступной продукцией отечественного производства, не уступающей им по качеству», - сообщает ведомство.

Компания арендует в ОЭЗ «Дубна» земельный участок около 2,3 га, на котором будет построен лабораторно-производственный комплекс общей площадью не менее 9, 2 тыс. кв.м.

«Общий объем инвестиций в проект составит не менее 1,5 млрд рублей. Компания собирается создать почти 120 новых рабочих мест», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Лекарственные препараты, производимые ООО «Аргументум Фарма», могут быть использованы для стабилизации артериального давления при оперативных вмешательствах, при артериальной гипертензии, тахикардии, инфаркте миокарда и при болевом синдроме, в том числе для обезболивания при родах. 

«Размещая производства в особых экономических зонах Подмосковья, компании получают ряд преференций: организации смогут воспользоваться налоговыми и таможенными льготами. Технико-внедренческая ОЭЗ "Дубна" стала точкой притяжения для высокотехнологичных компаний нашего региона. Для них созданы комфортные условия для ведения деятельности: есть необходимая инфраструктура, которая помогает резидентам быстро организовать свою работу и способствует их успешному развитию. Для ООО "Аргументум Фарма" все это позволит значительно сократить затраты на стадии разработки и внедрения в производство лекарственного средства и, как следствие, уменьшить себестоимость продукции, что приведет к снижению цен для населения страны на важные лекарственные препараты», - отметила Зиновьева.

Покупка лекарств онлайн в Подмосковье: правила и защита потребителей>> 


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Дубна

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского


Дубна

Можайск оказался в «желтой» зоне рейтинга уборки территорий


Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве


Дубна

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ