Триатлон «Николов перевоз» провели в Дубне

Блог сайта «Телеканал 360°»
1536

Триатлон «Николов перевоз» провели в Дубне. Соревнования прошли в сокращенном формате, но все равно собрали 200 спортсменов со всей страны.

Начала триатлона спортсмены ждали больше месяца, так как из-за ковидных ограничений соревнования перенесли с июля на август. Первыми в воду забежали участники спринта. Им предстояло проплыть 750 метров в Волге, а потом пробежать пять километров по набережной Дубны. Велоэтап пришлось отменить, но это не расстроило участников.

«У нас у всех такое баррикадное настроение, и мы готовы защищать наш любимый вид спорта, баррикадное в хорошем смысле — мы за Россию, за Дубну, за спорт», — заявил организатор «Николов перевоза» Георгий Кадыков-Орбилиани.

Первым удалось добраться до финиша легенде российского триатлона и организатору стартов в Москве Михаилу Громову. Всю дистанцию он прошел за 29 минут. Получив медаль, он первым делом выразил поддержку организаторам за то, что не разорвали традицию и провели девятый «Николов перевоз».

«Дубна- это центр спорта всего московского региона, один из центров, наравне с такими расписаренными площадками как Лужники, Крылатское. Очень благодарен организаторам, что не сдаются, делают это», — сказал Громов.

В городской администрации тоже поддержали организаторов. Представители власти были целый день на стартах.

«Мы уверены, что в будущем удастся провести триатлон в полном виде, с велоэтапом. Здесь очень много зрителей, здесь очень хорошая обстановка, люди радуются, говорят что любые соревнования — это праздник», — отметил заместитель главы администрации г. о. Дубна Николай Мадфес.

На старте олимпийской дистанции по акватлону в первой десятке было много дубненцев. Хотя всего 30% участников — это жители наукограда, многие из них кандидаты в победители. Среди них оказался представитель спортивной династии Валерий Щербаков.

После плавания и бегового этапа абсолютным лидером гонки стал Александр Нефедов из Старого Оскола. На финише он первым делом поцеловал жену.

«На самом деле дистанция нетяжелая, гонка выдалась легкая, я после сильной аварии. Год назад в сильнейшую аварию попал, но вот видите, восстановился и продолжаю бороться за призы», — рассказал Нефедов.

Среди женщин абсолютной победительницей стала дубненка Мария Аликина. Она входит в число самых ярких спортсменок в любительском триатлоне.

«Когда объявили отмену велогонки я не расстроилась, потому что было бы много участников, много падений. Плавание мой конек, я КМС по плаванию, поэтому это была моя дистанция», — поделилась победительница.

В соревнованиях было много победителей, так как каждой дисциплине проходили и эстафеты. Теперь организаторы будут готовится к зимнему «Николов перевозу».


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны

Дубна

Подмосковье изготовит оборудование для АЭС в Бангладеш


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Дубна

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Дубна

Администрация подмосковной Дубны провела выездной прием жителей


Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Дубна

·Россия и КНДР планируют развивать сотрудничество в здравоохранении





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ