Проект по проработке стартапов пройдет в Дубне. Участниками станут молодые ученые из Подмосковья

360° Подмосковье
1013
Проект по проработке стартапов пройдет в Дубне. Участниками станут молодые ученые из Подмосковья

В Московской области активно поддерживают молодых ученых, которые предлагают инновационные решения разных вопросов. В конце октября в Дубне пройдет мероприятие «SkLab. Дубна», на котором студентам и аспирантам помогут развить их идеи. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

Подмосковным молодым ученым дадут возможность реализовать свои стартапы. Для этого желающие должны подать заявки до 18 октября на участие в интенсивной программе «SkLab. Дубна». Мероприятие в наукограде проведут с 25 по 29 октября. Участниками могут стать специалисты, которые разработали проекты в научно-технологической и инновационной сферах.

Программу организовали фонд «Сколково», Открытый университет Сколково, АНО «Агентство инвестиционного развития Московской области» и ОЭЗ «Дубна».

Проект своей основной целью ставит быстрый запуск студенческих технологических стартапов. В программе могут участвовать разработки в сфере медицины, биотехнологии, информационных технологий, композитных материалов, ядерно-физических и нанотехнологий.

Все ученые будут работать с опытными модераторами — выпускниками «Академии наставников». Участники получат обратную связь и оценку стартапов от экспертов-практиков рынка.

«SkLab — это программа с двусторонним движением. С одной стороны, студенты и молодые ученые получат дополнительный бесплатный образовательный курс с возможностью реализовать свои проекты. С другой стороны, регион получит перспективные наработки, которые могут стать основой для успешных бизнес-проектов. Мы заинтересованы в реализации потенциала молодых ученых и специалистов, и SkLab — это одна из программ, с помощью которых этот потенциал реализуется», — уточнила министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

Участникам мероприятия расскажут об основных трендах и перспективных направлениях в области IT, биомедицинских и промышленных технологий. У всех молодых ученых появится доступ к эксклюзивным материалам с экспертами — ключевыми сотрудниками фонда «Сколково» и компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна».

«В настоящее время мы можем с уверенностью говорить об увеличивающемся спросе у старшекурсников и выпускников вузов и молодых ученых на то, как правильно выбрать идею для своего проекта и как понять, будет ли продукт, который они хотят предложить миру, востребованным», — отметила директор Открытого университета Сколково Екатерина Морозова.

Она добавила, что проект SkLab даст возможность участникам понять, какие идеи будут наиболее востребованы.

Программу разработали при поддержке Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области в рамках реализации президентского проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Чтобы стать участником программы, нужно подать заявку и пройти отборочный тур на официальном сайте мероприятия. Участие бесплатное.


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

За что


Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Дубна

По поручению Губернатора для педагогов Приангарья организовали обучение в Дубне


Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»


Дубна

Сегодня ОИЯИ исполнилось 68 лет


Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Дубна

Более 160 ям устранили на дорогах Дубны





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ