В Церкви начал работу 20-й по счету автобус милосердия

Диакония.ru
458

Православное движение милосердия города Дубна запустило «Автобус милосердия»  - новый благотворительный проект по оказанию помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Первым рейсом «Автобус милосердия» развез продуктовые наборы, школьные принадлежности, одежду и другие необходимые вещи малоимущим семьям по 9 адресам в Талдомском районе Московской области. Проект действует при поддержке городской участковой социальной службы и комиссии по делам несовершеннолетних Дубны.
«Мы взяли за основу проект Синодального отдела по благотворительности по помощи бездомным “Автобус милосердия”, — рассказал ответственный за социальное служение и благотворительность в Дубненско-Талдомском благочинии иерей Аркадий Терехин, — но бездомных в нашем городе мало, а нуждающихся много. Последние четыре года на Рождество Христово и Пасху мы вместе с социальными службами города развозили им адресную помощь, но нам хотелось сделать такую поддержку постоянной».

Семьи, получившие помощь
Продуктовые наборы в рамках проекта будут формироваться для каждой конкретной семьи. Помощь по сбору одежды для нуждающихся оказал благотворительный магазин «Reuse Shop».
«Мы предварительно созваниваемся с теми, кому планируем оказать помощь, узнаем состав семьи, пол и возраст детей, уточняем нужды. В одной семье недавно родился ребенок, нужна кроватка, коляска. В другой — сезонная одежда и обувь, — поделился отец Аркадий, — благодаря “Автобусу милосердия” мы можем доставить в семьи все необходимое и расширить территориальный охват».
В начале ноября «Автобус милосердия» снова выйдет на маршрут и повезет гуманитарную помощь нуждающимся семьям в городе Дубна. Желающие присоединиться к благотворительному проекту или оставить заявку на оказание помощи могут по телефону горячей линии православного движения милосердия Дубны: 8-965-308-68-27.
Автобус милосердия в Дубне стал 20-м по счету мобильным пунктом помощи нуждающимся людям, который организован Русской Православной Церковью. Церковные автобусы милосердия работают в России, в Беларуси и в Киргизии. За последний год новые автобусы милосердия появились в Кирове, в Магнитогорске, в Петропавловске-Камчатском, в Омске и в Санкт-Петербурге.
Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко», в группе Синодального отдела в Facebook, VK, ОК, в Youtube-канале и аккаунте Отдела в Instagram. Экспертные комментарии и ответы на вопросы – в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны

Дубна

Жители Долгопрудного приглашаются к обсуждению модернизации ЖКХ региона


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Дубна

Администрация подмосковной Дубны провела выездной прием жителей


Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске


Дубна

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку


Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Дубна

Делегация Минздрава КНДР посетила предприятия ОЭЗ «Дубна»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ