20-й по счету «Автобус милосердия» Церковь запустила в Дубне

Foma.ru
563

В подмосковном городе Дубна на помощь нуждающимся поехал 20-й по счету в России православный «Автобус милосердия».

Дубненский «Автобус милосердия» запущен городским Православным движением милосердия при поддержке городской участковой социальной службы и комиссии по делам несовершеннолетних Дубны, сообщает сайт Синодального отдела по благотворительности.

– Мы взяли за основу проект Синодального отдела по благотворительности по помощи бездомным «Автобус милосердия», но бездомных в нашем городе мало, а нуждающихся много. Последние четыре года на Рождество Христово и Пасху мы вместе с социальными службами города развозили им адресную помощь, но нам хотелось сделать такую поддержку постоянной, – рассказал ответственный за социальное служение и благотворительность в Дубненско-Талдомском благочинии иерей Аркадий Терехин.

Именно поэтому, прежде всего, «Автобус милосердия» будет помогать семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Во время своего первого рейса он уже развез продуктовые наборы, школьные принадлежности, одежду и другие необходимые вещи малоимущим семьям по девяти адресам в Талдомском районе Московской области.

20-й по счету «Автобус милосердия» Церковь запустила в Дубне
Фото: diaconia.ru

Продуктовые наборы в рамках проекта будут формироваться для каждой конкретной семьи. Помощь по сбору одежды для нуждающихся оказал благотворительный магазин «Reuse Shop».

– Мы предварительно созваниваемся с теми, кому планируем оказать помощь, узнаем состав семьи, пол и возраст детей, уточняем нужды. В одной семье недавно родился ребенок, нужна кроватка, коляска. В другой – сезонная одежда и обувь. Благодаря «Автобусу милосердия» мы можем доставить в семьи все необходимое и расширить территориальный охват, – пояснил отец Аркадий.

В начале ноября «Автобус милосердия» снова выйдет на маршрут и повезет гуманитарную помощь нуждающимся семьям в Дубне. Желающие присоединиться к благотворительному проекту или оставить заявку на оказание помощи могут по телефону горячей линии православного движения милосердия Дубны: 8 (965) 308-68-27.

Отмечается, что «Автобус милосердия» в Дубне стал 20-м по счету подобным мобильным пунктом помощи нуждающимся людям, организованным Русской Православной Церковью. На сегодня такие автобусы уже работают в России, Беларуси и Киргизии. За последний год новые автобусы милосердия появились в Кирове, Магнитогорске, Петропавловске-Камчатском, Омске и Санкт-Петербурге.

Смотрите также:

Дела милосердия


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Дубна

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье


Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»


Дубна

Порядка 500 ям ликвидировали в двух округах Подмосковья за неделю


Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Дубна

В Москве открыт сезон речных круизов: сколько стоит прокатиться по Золотому кольцу и в Калерию





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ