Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

За первую неделю во Всероссийской переписи населения поучаствовали 9 тысяч жителей Дубны — 7 тысяч выбрали онлайн-формат

Блог сайта «Телеканал 360°»
361

В Дубне подвели итоги первой недели Всероссийской переписи населения. Оказалось, что молодые жители чаще выбирают бесконтактный формат — отвечая на все вопросы на портале госуслуг.

В Дубне работают 22 контролера и 124 переписчика. У каждого около 200 домохозяйств на участке. В их числе — Никита Преженцов и Дмитрий Руссов. Они помогают жителям Дубны принять участие во Всероссийской переписи населения.

http://www.youtube.com/watch?v=MmWe0HeQUho

«Когда мы заходим к жителям, показываем это удостоверение — нам выдали его — и жилет. Я к жителям подхожу и представляюсь: „Добрый вечер, я по поводу переписи населения“. Документов никаких не требуется от жителей. От них требуется отвечать на наши вопросы, а к этому не требуются документы», — рассказал Никита Преженцов.

По словам Никиты и Дмитрия, за смену получается обойти около двух подъездов. Чаще всего на личный контакт соглашаются люди пожилого возраста, которые не очень ладят с интернетом и стараются лишний раз никуда не выходить из-за коронавируса.

Перепись проводится вне квартир и домовладений, внутрь переписчики не заходят. На вопросы обо всех жильцах может ответить один человек -это быстро и просто. Все данные заносят в программу на планшете. В этом году во переписи можно принять участие как на специальных переписных пунктах, так и самостоятельно — на портале госуслуг.

«Касательно самих переписных участков, у нас их 22, включая стационарные и передвижные. Весь список можно найти на официальном сайте администрации. в основном это школы, библиотеки, МФЦ. Но из-за пандемии будут внесены корректировки, дополнительную информацию разместим», — подчеркнул заместитель главы администрации городского округа Дубна Дмитрий Утробин.

Активная работа идет в МФЦ. Его сотрудники выступают в роли переписчиков и готовы переписать желающих с помощью планшета. Дежурят в многофункциональном центре и волонтеры: они напоминают всем посетителям о переписи, а также готовы помочь заполнить переписной лист на госуслугах.

«Чаще всего к нам обращаются пожилые люди, кто не смог через госуслуги переписаться самостоятельно. Они, как правило, приходят в первой половине дня, и переписчик на месте помогает им принять участие в переписи», — подчеркнула директор МКО МФЦ Дубны Ирина Палькина.

За первую неделю в переписи приняли участие девять тысяч жителей Дубны. Большинство из них — семь тысяч человек — выбрали госуслуги. На портале переписаться можно до 8 ноября. В офлайн-формате времени больше — до 14 ноября. Итоги переписи станут известны до конца 2022 года.


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны

Дубна

Жителей Дубны 27 апреля приглашают поучаствовать во Всероссийском субботнике


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Дубна

В Дубне устранили подтопление дворовой территории на улице Свободы


Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи


Дубна

В ЖК «Столичный» округа Балашиха строят сразу несколько объектов


ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Дубна

Жители Долгопрудного приглашаются к обсуждению модернизации ЖКХ региона





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ