Новые уличные фонари установили на центральных улицах Дубны

750

Замену уличных фонарей провели на проспекте Боголюбова в городском округе Дубна в рамках губернаторской программы «Светлый город». На место старых и бетонных опор на центральной улице города появились легкие и современные фонари. Кроме того их стало намного больше.

Работы провели за два месяца. За это время сотрудники подрядной организации убрали старые опоры и установили новые фонари и связали их в единую кабельную сеть. Новые источники света появились не только на проспекте Боголюбова, но и на пересекающихся с ним улицах.

«В рамках программы „Светлый город“ мы установим 271 опору от улицы Дачной до Вокзальной. Сейчас работы практически заканчиваются, осталось привести территорию в порядок», — поделился результатом заместитель главы администрации городского округа Дубна Евгений Перковский.

Пока на месте будущих фонарей на прилегающих улицах стоят технические опоры. Они нужны, чтобы протянуть кабель и подключить к подстанциям, где сейчас монтируются шкафы для управления уличным освещением.

http://www.youtube.com/watch?v=7rcilqsjxZc

Представитель компании-подрядчика Эдуард Тихомиров подтвердил, что основной объем работы уже выполнили. Осталось только совсем немного чтобы осветить главную улицу наукограда.

«Все светильники проверены, сейчас ведется работа по монтажу шкафов управления. Остаются только работы по выравниванию грунта», — сказал он.

Кроме освещения центральных улиц Дубны дополнительные фонари поставили на пешеходных переходах. Это усилит безопасность всех участников дорожного движения, как пешеходов, так и автомобилистов. Но на этом работа не закончится, пообещал Евгений Перковский.

«В этом году мы осветили порядка 30 пешеходных переходов. Будем еще дополнительно выбирать во время объезда с ГИБДД и учетом пожеланий жителей», — заявил заместитель главы администрации городского округа.

Все работы по губернаторской программе «Светлый город» в Дубне завершатся через 10 дней. После этого на опорах новых фонарей появятся праздничные гирлянды для создания новогоднего настроения у жителей.


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны

Дубна

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Здоровье

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Дубна

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером


Дубна

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку


Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Дубна

Жителей Дубны проинформируют о ремонте на детских площадках





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ