Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Вытаскивать людей, провалившихся под лед, спасателям "Мособлпожспас" помогает "Хивус"

ГКУ МО «Мособлпожспас»
659
Вытаскивать людей, провалившихся под лед, спасателям "Мособлпожспас" помогает "Хивус"

Одна из самых крупных водных артерий Московской области находится в Дубне. Это Иваньковское водохранилище, излюбленное место рыбаков из всего московского региона. За безопасностью здесь следят спасатели пожарно-спасательной части №215 ГКУ МО "Мособлпожспас". В их распоряжении находится судно на воздушной подушке "Хивус", способное передвигаться одновременно по воде и по льду.
    Как рассказал заместитель начальника ПСЧ-215 Александр Проценко, плавательное средство незаменимо в работе. "Мы имеем возможность незамедлительно отправиться на помощь терпящим бедствие на водохранилище при любых погодных условиях, подойти к ним совсем близко и взять на борт сразу несколько человек, конструкция судна это позволяет", - сказал Александр Проценко.
    Представитель противопожарно-спасательной службы отметил, что судно помогает успешно спасать людей. "Только в прошлом году спасатели ПСЧ-215 спасли на Иваньковском водохранилище 27 человек", - сказал Александр Проценко.
    По словам замруководителя спасательного подразделения, особенно актуально использование судна в период ледостава, когда лед еще не окреп и движение по нему опасно. Именно такая обстановка сейчас сложилась на водоемах Подмосковья и, в частности, на Иваньковском водохранилище.
    "Простоявшие несколько дней морозы укрепили любителей зимней рыбалки в мнении, что пора выходить на лед. Но это мнение ошибочно. Рыбачить, чувствуя себя в безопасности, пока еще рано. В настоящее время лед, можно, сказать, находится в самом начале своего образования. Толщина его составляет 8 сантиметров. На мелководье доходит и до 18 сантиметров. Но рыбаки устремляются подальше. Считается, чем место глубже, тем рыба крупнее. Усугубляют ситуацию снегопады. Под толстым слоем снега не видно ни промоин, ни трещин", - сказал Александр Проценко.
    Заместитель начальника ПСЧ-215 отметил, что для предотвращения несчастных случаев спасатели проводят большую профилактическую работу. "Мы объясняем, что передвигаться по неокрепшему льду стоит только по одному, соблюдая дистанцию в несколько метров. Указываем на опасные места, где нельзя рыбачить из-за сильного течения. А также напоминаем, как увеличить шанс на спасение в случае провала под лед. Такие беседы с рыбаками мы проводим ежедневно", - сказал Александр Проценко.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Дубна

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок


Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов


Дубна

Жителям Дубны рассказали о предстоящей модернизации коммунальной инфраструктуры


ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Дубна

Подмосковье изготовит оборудование для АЭС в Бангладеш





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ