Глава Дубны Куликов проверил дворы после жалоб жителей на нечищеный снег

360° Подмосковье
299
Глава Дубны Куликов проверил дворы после жалоб жителей на нечищеный снег

Жители Дубны пожаловались в соцсетях, что дворы некоторых жилых домов не чистят от снега. Глава городского округа Сергей Куликов решил лично проверить ситуацию на улицах.

Во время проверки Куликов убедился, что снег в некоторых дворах действительно никто не убирает. Как заявили сотрудники обслуживающих организаций, эти дороги не значатся в кадастре и никому не принадлежат.

История с внутридворовыми дорогами, у которых есть хозяин, оказалась позитивнее. Машины там не буксуют, а пешеходы могут пройти. Не забывала комиссия проверять и ход уборки дорог в городе. В левобережье снегоуборочная техника встречалась часто.

«Снега очень много, и подрядчик реально не справляется, мы вчера обратились к градообразующим предприятиям, они откликнулись и выделили технику, чтобы помогать убирать город и помогать вывозить снег. Вот сейчас трактора особой экономической зоны работают и улицу Центральную прочищают», — сообщил Куликов.

Главной проблемой стали снежные горы. Специалисты предупредили, что этой зимой осадков много. Из города уже вывезли 40 тысяч кубов снега.

«Основная проблема — огромный объем снега, кучи, их требуется вывозить оперативно. В планах УК это стоит, машины заказаны. Единственно, мы снегосвалку вынуждены были приостановить, чтобы разгрести там место», — отметил заместитель главы администрации городского округа Дубна Алексей Строгов.

Глава Дубны объехал все районы города. По итогам проверки определил главную задачу — расчистить дворы. Куликов отметил, что будет продолжать мониторить соцсети и в маршрут объезда включат в первую очередь те локации, по которым будут жалобы от жителей.


Все новости Дубны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дубны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Дубна

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть


Дубна

Более 30 индивидуальных жилых домов построят в подмосковном кластере «Истра-Дом»


Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России


Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Дубна

Резиденты особых экономических зон Подмосковья заплатили почти 39 миллиардов налогов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дубне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дубне онлайн.

Опубликовать свою новость в Дубне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дубна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ